Литература

А. Дж. Остин, как полностью зовут этого писателя?

Им или ей написан хороший рассказ про открытку!

Рассказ начинается так:
- Открыточку, мистер?
Он постарался сделать вид, что не слышит эту крошечную старушку. Ветер усилился, стал еще более сырым и холодным. В левой руке его был портфель, правой он плотнее запахнул воротник пальто, защищаясь от пронизывающего ветра не обычно сырого декабря.. .
---
Хочу узнать полное имя и фамилию этого писателя. "А" это Алан? "Дж" это Джэй? Или как?
Не знаю даже мужчина это или женщина.
Помогите найти информацию об авторе, желательно ссылку в сети!
"Джей" - это Джеймс, как расшифровывается "А" - не знаю. В поисковике этот писатель - Остин - фигурирует либо как Джеймс, либо как Эй Джей.
Алтын Жановна
Лучший ответ
Джейн Остин (англ. Jane Austen, возможно написание Остен, 1775—1817) — английская писательница, провозвестница реализма в британской литературе, основоположник семейного, "дамского романа". Ее книги считаются признанными шедеврами и покоряют безыскусной искренностью и простотой сюжета, на фоне глубокого психологического проникновения в души героев и ироничного, мягкого, истинно "английского" юмора. Джейн Остин до сих пор считают по праву "Первой леди" английской литературы. Ее произведения обязательны для изучения во всех колледжах и университетах Великобритании.
Джейн Остин (англ. Jane Austen, возможно написание Остен, 1775—1817) — английская писательница, провозвестница реализма в британской литературе, основоположник семейного, "дамского романа
Vasif Neymatov
Джейн Остин
Американский писатель А. Дж. Остин (он предпочитает скрываться за этими инициалами) родился в 1951 году в городе Кокомо (штат Индиана). Последнюю четверть века работает на радио, сменив много профессий — диск-жокея, директора музыкальных программ, репортёра.
Первым опубликованным НФ-произведением А. Дж. Остина стал рассказ «Сирена» (1988), после чего он регулярно публиковал рассказы, а также вместе с Беном Бовой написал дилогию «Спасти Солнце» (1992) и «Убояться света» (1994).
В настоящее время А. Дж. Остин проживает в Манчестере (штат Коннектикут), посвящая свободное от литературы время разнообразным хобби: играет в любительской театральной труппе, мастерит по дереву, путешествует с рюкзаком, а также участвует в деятельности военно-исторического общества.

Источник: журнал «Если» 2000 №12
А вы читали рассказ "Открытка", есть в озвучке "Модели для сборки". Какая это Джейн Остин? Когда в рассказе есть электричество и автомобили, явно 20 век. На фантлабе пишут, что рассказ написан в 1991 году
Farzali Kasimov