Литература
Является ли аудиокнига,полноценной заменой настоящей?
Нет и никогда не будет .Потому что кто читает книгу, сам расставляет интонации, акценты .Поразмышляет о чём то, сделает перерыв .И потом шелест страниц и запах книги, удачные иллюстрации не заменит и самая лучшая аудиокнига .
я пользуюсь аудиокнигами.
люблю радиоспектакли - не так монотонно звучат.
слушаю, как правило, в машине - жалко время на дорогу тратить впустую, пытаюсь книжками его заполнить. польза от них безусловная.
тут онегина учила - слушала по десять раз.. . так столько "новых" мыслей открыла.. . даже смешно было.
но. не заменят аудиозаписи книжек.
во-первых, читают другие люди и акценты свои раставляют.
а мне дорого мое восприятие.
и еще нередко (но чаще чем с обычной книжкой) мысли в сторону уплывают. трудно бывает понять, о чем речь, если до этого книжку не прочитала.
:)))
но. не заменят аудиозаписи книжек.
а мне дорого мое восприятие.
:)))
Нет конечно.. . Ничто не заменит настоящую книгу, осязаемую... В любой момент можно вернуться назад, полистать странички, сделать какие то пометки себе...
енто зависит от 4еловека, как ему лег4е воспринимать.. . воспринимать книги на слух был популярно о4 давно, с 18-19 век у прили4ной семьи устраивалось 4тение, где хозяева 4итали или ж играли на инструментах. . вспомните А. П. 4ехова "Ионы4"... если вам запомнется на слух о4 хорошо, ну а если вы можете представлять, только когда 4итаете, 4то ж книгу в руки и в перед в другой мир)))
нет но помагает быстро прослушать саму тему если очень большое сочинение