Всем привет. Я думаю может ли записать аудиокнигу? Мне 12 лет и мне все говорят что я очень хорошо читаю, по артестичному. У меня зародилась идея . Почему бы мне не читать книжки вслух и записывать это на запись. Мне будет польза и слушателем. Я очень люблю читать книжки и асортимент выбираю не только для детей. В чем заключаеться вопрос: Стоит ли мне в 12 лет записывать аудиокнигу на ютуб или вообще не стоит тратить на это свое время и силы.
Буду очень рад если мне ответите. Взарение спасибо.
PS всем споки ноки
Литература
Стоит ли писать аудиокнигу.
Ух, молодец.
Попробуй начать с небольшого рассказа или сказки.
И потом посмотри на реакцию - какие будут отклики.
Но еще послушай хорошие записи аудиокниг. Чтобы представить - у тебя ТАК получится? Начни с романа "Стража! Стража! " Пратчетта в исполнении digig - отличное исполнение.
По поводу авторского права не беспокойся (то, о чем предупреждает Василий Шамашов) - читка считается уже отдельным художественным произведением.
Кстати, тут на ответах я встречала группу, которая записывает аудиокниги для слепых детей. Я сейчас найду их адрес и пришлю тебе в письме - спишись с ними. Может, получится с ними сотрудничать. И может они подскажут какие-то советы-рекомендации.
Успехов в любом случае!
Такое хобби - прекрасное, превосходное, интересное, необычное. Занимайся, делай, пробуй!
И может, действительно, мы получим талантливого чтеца-рассказчика.
Успехов в любом случае!
Петр Нохрин
Хорошо спасибо
Асия Гаджидибирова
Не верь этой тётке. Она не знает или врёт. Никто не может использовать чужое произведение без покупки лицензии. Автор произведения имеет полное право подать на тебя в суд. Поскольку ты несовершеннолетний, отвечать в суде будут твои родители.
Все предыдущие советы нереалистичные. Если ты обнародуешь записи, ты нарушишь закон об авторском праве, а это подсудное дело. У твоих родителей будут неприятности.
так говорят в учебных заведениях) покажи сначала результат
Чтобы читать серьезные книги вслух, надо понимать, где расставить акценты голосом. Чтобы это не прозвучало тупо и бессмысленно. Иначе ваша аудио-книга будет озвучена ничем не лучше "балаболки" (программа для чтения книг синтезированной компьютером речью). Запишите сначала какую-нибудь детскую книгу.
Парень, читай серьёзные книги и менее серьёзные, и чем больше ты их будешь читать, тем лучше. И почему некоторые считают, что голос ребёнка будет менее интересен, чем взрослого опытного человека. Если с дикцией всё в порядке, непременно надо записать. Я считаю, наоборот, может появиться блистательный шарм в такой декламации. А вдруг этот мальчишка Лобертино Лоретти от литературы, кто знает?
Если есть желание, то почему нет? Самиздата в сети много и он пользуется вниманием. У самого нет времени для читки, поэтому слушаю книги на ходу. Тем более узнаете мнение читателей на свое творчество.
Петр Нохрин
Хорошо спасибо)
Не стоит.
Лично я бы не слушала книги, записанные таким маленьким ребенком. Это не принципы, просто это бред какой-то)
Петр Нохрин
1. Я не ребенок. 2. У меня голос нормальный не писклявый на записи. Я прослушал свой голос на диктофоне когда читал вроде бы нормально было.
Алексей Коскелло
Это тебе так кажется, что не ребенок.
При чем тут писклявый или нет? Просто прочитать может каждый, смысл нужно вкладывать какой-то. Но если ты хочешь записывать "колобок" и "теремок" , то тогда в самый раз )
Попросил мнение, а теперь переубеждать меня вздумал? Так зачем тогда у людей спрашивал, если к здравой критике не готов ?