Литература
Стоит ли писать про эо интересно ?
Рос я в бедной семье и изза этого у меня не было никакого образования.Я мои родители и двое братьев жили в полуразваленном заброшеном доме. Отец вкалывал день и ночь за копейки чтоб содержать нас но всё равно мы голодали.Двое моих старших братьев попрошайничали на улицах города.А я оставался дома (если можно называть это домом) с босьной матерью.Она с трудом могла двигаться так как у нее было повреждение позвоночника а денег на её лечение не было.И Так прошло два года мы както пытались выжить но дальше всё стало намного хуже. Мать погибла отец попал в тюрьму изза воровства он пытался заработать чтоб спасти жену но не успел его поймали в тот же день как только он украл деньги у богача. Теперь я и мои братья остались одни да ещё и ко всему тот полу дом где мы жили снесли чтобы построить новый а нас конечно же вытурили оттуда как собак.И теперь мы остались на улице не с чем. Старшие братья начали воровать на базарах чтобы прокормить нас я же попрошайничал я не мог воровать совесть мне не позволяла.Мне было десять,среднему брату шестнадцать а старшему восемнадцть.Уже вечерело я собрал немного денег купил хлеба и немного колбасы чтоб поесть с братьями. Вот я пришёл туда где мы ночевали ,а ночевали мы на вокзале.Братьев не было я решил подождать их.Прошло три часа а их всё не было я решил поесть так как я умирал с голоду.Я поел и уснул.А утром когда я проснулся я заметил что братья мои не возврашались и тогда я пошёл их искать. И так прошло уже четыре года я так и не нашёл братьев но поиски всё равно не прекращал.Я устроился мыть полы в одном магазинчике где резали и продавали мясо.Мне приходилось вытирать кровь с пола и выбрасывать лишние внутрености разного скота мне приходилось очень трудно но у меня не было другого выхода.Так я хотябы зарабатывал правда давали мне гроши но всёравно лучше чем попрошайничать.Всю ночь я пахал как проклятый а днем спал. Каждый вечер я просыпался и искал братьев а потом опять на работу.Вскоре я встретил друга моего старшего брата он тоже воровал с ними я спросил у него не знает ли он ничего о моих братьев,он сказал чтоб я пришел к нему на вокзал вечером и он всё расскажет.всю ночь я думал "что же такое он скажет мне, может быть братя встали на ноги но на врятле тогда они бы пришли за мной но что же ещё может быть".Вечером я пошел к Джорджу так звали друга моих братьев я спросил у него"Ну что ты знаешь про Арнольда и Шона?" Джордж вздохнул и сказал мне:"Я понимаю как это тяжело для тебя но я должен сказать,Твоих братьев убили они украли сумку набитую деньгами у одного банкира ,а банкир в тот же день назначил сто тысячь баксов за их голову,я понимаю как тебе шас тяжело если я могу помочь тебе чемто скажи мне очень жаль что с ними такое случилось"Услышав эти слова меня будто молнией ударило я пообещал что я объязателно отомщу банкиру чего бы это не стоило. как вы думайте стоит ли мне писать про это до конца или сюжет плохой подскажите плз очень важно
Я сначала думала это на самом деле было в начале, а потом уже имена и за голову сто баксов, как то видно что надумано
"Оливера Твиста" тебе не переплюнуть.
лучше читай.
лучше учебник грамматики.
лучше читай.
лучше учебник грамматики.
Сюжет хороший, но писать нужно чуть иначе. Расписывай по больше не рассказывай как автобиографию, пиши как рассказ с началом серединой и концом. Пиши, пиши и пиши, переплюнешь всех. не верь ни кому.
Нет, не стоит. Во-первых, неплохо было бы ставить знаки препинания, иначе это не текст, а мешанина из слов. Во-вторых, учите орфографию. В-третьих, читайте, как пишут другие. Чувствуйте язык. А это - сложноперевариваемый бред.
Так это не твоя жизнь?
Друг, если в тебе проснулся писатель, подожди с писаниной. Дай ему потянуться, поворочаться на кроваати. Или ты сам сразу вскакиваешь, только переступив грань между сном и бдением?
Не начинай с этого. То, что написано у тебя выше - всё это требует полной замены, да и то, если уж сюжет в голове готов, и ты не намерен от него отступать. Тем более, если нет этого: не бейся над ним, подобные истории рождаюстя у стреляных воробьев, а не в голове у пленников четырёх стен. А подумай вот над чем: что ждёт читатель? Рассказы про горестную долю человека - к чему они приведут, что привнесут в этот мир? Если ты много читал, анализировал - всё это поможет тебе - но лишь в том, чтобы не ступить на свежий или уже заметённый чужой след. Если ты вдохновлён чем - то прочтённым тобой, движим этой силой инерции - не направляй её для нового произведения - она иссякнет, так и не достигнув главного. Перенаправь её в другое русло: подход к творчеству - это русло. Перешагнув через определённые рамки, появится на свет гений, как и все гении в истории, поправшие то, что стояло непоколебимо в умах людей. Это касается не только литературы, но и науки, и всякого творчества. Передвижники XIX века, Научно - техническая революция.. . не бойся этого слова! Революция - она всё перевернула с ног на голову, но все мы сможем ли отказаться от её плодов? Если ты прочёл это - значит, ты был зацеплен, и какая - то струна в тебе была затронута и зазвучала. Но не воспринимай меня, как нравоучителя - это слишком было бы.. . Не переступай цензуру, не оскорбляй святынь и будь полезен читателю. Слова - они сильны, но их кладезь нужно найти и открыть. Вот тебе мое стихотворение:
О поэтах
Властелинов, слова покоривших,
Разыскавших их мощный исток,
Вдруг застыли стихи, воплотившись
В серпантине кривящихся строк.
Проскользнули великие мысли, -
Чтобы жить бесконечно потом, -
Меж наивной бумагою чистой
И неброским гусиным пером.
О поэтах
Властелинов, слова покоривших,
Разыскавших их мощный исток,
Вдруг застыли стихи, воплотившись
В серпантине кривящихся строк.
Проскользнули великие мысли, -
Чтобы жить бесконечно потом, -
Меж наивной бумагою чистой
И неброским гусиным пером.