Литература

А у вас какое отношение к роману "Мастер и Маргарита"!?

Если вы не дочитали, то это не страшно!!!Потому что очень тудно осилить книгу!!!!
Любимейший роман. Просто настольный. Могу читать в любое время и с любого места.
L*
Loli ******
Лучший ответ
Люблю Булгакова, но ажиотажного восторга от "Мастера ..." не разделяю. Мне больше нравятся другие произведения Булгакова.
Zarema Japarbekova
Спокойно прочла один раз 15 лет назад и нет желания перечитывать
Luiza Konovalova
Для меня "Мастер и Маргарита" из разряда приключений, читается легко, весело, динамичный сюжет)
Но, вот, чтоб дыхание сводило и перечитывать несколько раз - увы)
Артур Чумасов
Фантастический роман! Там буквально каждое слово имеет смысл, каждая фраза просто в точку!
Олег Миненков
Он такой единственный.
Иван Л
Не понимаю, какое нужно иметь культурное развитие, чтобы "не осилить" эту книгу!
очень положительное. Раз 5 наверно перечитывал, и каждый раз находил что то новое для себя
Ainur Mardenova
Мне тоже очень нравиться, Перечитывал несколько раз! Особенно "Бал" и все разговоры с Иешуа!
Мастер и Маргарита самая простая книга для чтения, читается на одном дыхании, очень захватывает!
вообще обалденный роман, в нем поднимается очень много вопросов и тем для размышления, роман, хоть и трудный но очень увлекательный.. . в своем рассказе Булгаков поднимает тему религии и взглядов на жизнь, что во время его жизни вообще было наказуемо, из за чего могли посадить.. . Даже не смотря на то что его роман запрещали, за прочтение наказывали.... но все-же все поколения читали читают и будут читать этот роман.... ничего подобного еще не издавалось!!!! а вот экранизация мне не понравилась, всетаки когда читаешь сам, все кажется немного иным.... более интересным и красочным)))
роман не трудный по прочтению, но особо силных моментов в нём я не нашёл