Литература

Что нибудь наподобе Унесённых Ветром,только до 20 века(я имею ввиду действие в книге)

Марианна.
Сергей Ильченко
Лучший ответ
"Столпы Земли" Кен Фоллетт.
Цитата с Ozon.ru: "Англия, ХII век. Умер король Генрих IV. Время падения нравов, жестокости, крови, насилия. Грандиозная панорама самых темных лет истории Англии. Роковые страсти, возвышенная любовь, ненависть и борьба самолюбий. Добро и зло меняются местами и порой их не отличить друг от друга.
"Столпы Земли" - это что-то вроде телесериала о Средневековье. Автор следит за своими героями на протяжении 40 лет; ей- богу, увлекательно необычайно. Интрига романа так захватывающе интересна, что не отпускает читателя ни на миг, до самой последней страницы".

Книга хорошая, но невеселая, сразу говорю...
Ми
Мир
Елена Воронина F 'ne rybuee vj;yj d k.,jv ryb;yjv regbnm&&&
"Кристин, дочь Лавранса" Сигрид Унсет. Действие происходит в Норвегии в XIV веке. Конечно, там нет такой харизматичной героини, как Скарлетт, но атмосфера времени передана замечательно. Семейная сага, действие которой происходит на фоне реальных исторических событий.
Роман «Кристин, дочь Лавранса» был любимой книгой Марины Цветаевой. Она писала о ней: «Это лучшее, что написано о женской доле. Перед ней „Анна Каренина“ — эпизод».
Поющие в терновнике.
Костя Гусев
Елена Воронина Читала...и там 20 век)
любой роман Сидни Шелдона http://www.flibusta.net/a/11177
Анна Бояркина
Галина Востокова "Нефритовый слоненок"

Аннотация: Первая книга ташкентской писательницы Г. Востоковой основана на исторических документах. В центре повествования удивительная судьба русской девушки, прообразом которой послужила Екатерина Десницкая, ставшая в начале века женой сиамского принца Чакрабона. В романе с большой достоверностью воспроизводятся быт и нравы Сиама (Таиланда) .

Мне книга очень понравилась. Читала несколько раз, не отрываясь, как говорится.