Вот здесь посмотрите адреса издательств, там их куча.
Ищите издательство, которое занимается романами, тематически схожими с вашим. Ну, к примеру, "Эзотерическая медицина" хорошо пойдет в серию "Эзотерика". Если совсем туго (сильно экзотическая тема) - тогда отсылайте в крупные (Рипол, АСТ, Эксмо и т. п. ) - там серий столько, что куда-нибудь, да попадете. Хотя, конечно, лучше зайти на сайт издателя (ищется по ссылке, которую я дал) и посмотреть серию самостоятельно.
Далее, пишете синопсис и аннотацию к своей книге. Что это за звери и как их готовить - см. . тут.
Затем начинайте рассылать рукопись по найденным адресам.
После этого ждите, а лучше, пишите следующую книгу (издатели предпочитают работать с авторами, которые могут предложить сразу несколько книг) . Время отклика от издательств часто превышает три месяца. И это прекрасно, отказ присылают (если вообще присылают) сразу.
Если ваш труд заинтересует издателя - вам пришлют типовой авторский договор. Там ничего особо сложного нет, но если не уверены в себе - отнесите к юристу, пусть почитает. Так даже лучше.
В договоре будут прописаны права на рукопись, гонорар и все ваши дальнейшие взаимоотношения с издательством. Договор можно и нужно обсуждать и уточнять.
Успехов. И не верьте, что сегодня не издают. Если не гнать халтуру, а писать хорошие книги - издают и неплохо.
Литература
куда обратиться со своим романом чтоб напечатали его? Стоит ли перед этим оформить патент?
Если вам удаствся узнать, сообщите и мне, пожалуйста.
Артем Дик
Улыбнуло)
блин и мне))
да оформить патент стоит.