Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а кончает тем, что обманывает других.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
Немного искренности - опасная вещь, много же искренности - вещь безусловно роковая.
Я от всей души посоветовал бы Вам не сгибаться под бременем горя. То, что представляется нам тяжкими испытаниями, иногда на самом деле - скрытое благо.
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.
Английский здравый смысл - унаследованная глупость отцов.
Когда о вас говорят, то хуже этого может быть только одно - когда о вас не говорят.
Большинство браков распадается в наше время прежде всего из-за здравого смысла мужа. В самом деле, как может женщина быть счастлива с мужчиной, который считает ее абсолютно разумным существом.
Всякий раз, когда человек допускает глупость, он делает это из самых благородных побуждений.
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины.
Мода - это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены изменять ее каждые полгода.
Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины. Красивым - не до того, они ревнуют чужих.
Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера.
В России нет ничего невозможного, кроме реформ.
Литература
Оскар Уальд.
Мои любимые:
"В жизни есть только две трагедии: одна - не получить того, чего желаешь, вторая - получить".
"Всякое искусство совершенно бесполезно".
Все женщины продаются.
Все мужчины-чудовища. Женщинам остается одно-кормить их получше.
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.
Единственный способ избавиться отискушения-это поддаться ему.
Да, народ, у Уальда есть такая фраза " Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали". К сожелению я не знаю из какого произведения данное изречение. Кто знает напишите. Зарание благодарен