Литература

Какая самая лучшая книга про вампиров?

Какая самая лучшая книга про вампиров?Почему?про что?чтобы было интересно читать девочке 15 лет
дракула брэма стокера
Татьяна Аллеборн
Лучший ответ
по-моему, в 15 лет уже можно прочитать Кристин Каст серия "Дом ночи"
а вот Лорел Гамильтон, по моему твёрдому убеждению читать ещё рано, ну, может только первые 2 книги серии..
Классическая вещь Брема Стокера "Граф Дракула". Это первоисточник, остальные вещи про вампиров написаны уже, отталкиваясь от нее. Моя дочь примерно твоего возраста читает Лорел Гамильтон "Смеющийся труп" "Цирк проклятых". Я бы посоветовала что-то поближе к реальной жизни - Франсуаза Саган "Немного Солнца в холодной воде", "Здравствуй, грусть". Ну или Б. Акунина про сыщика Э. Фандорина.
Ну, последнее, что мне понравилось - "Кармилла" Ле Фаню. Написано, кстати, раньше "Дракулы". Но это если Вам нравится соответствующий времени написания старомодный стиль.
А в 15 мне нравилась Энн Райс, не только "Интервью с вампиром", но и последующие книги ("Вампир Лестат", "Царица проклятых" и далее по списку) . Еще, если не читали - "Профессия: ведьма" Громыко, но это юмористическое фэнтези, соответственно, вампиры там не готичные, не опасные и даже не страдающие на почве своего вегетарианства.
Академия вампиров
Рейчел Мид Академия вампиров, там как раз про школу :
Vampire Academy
1. Vampire Academy (2007)Охотники и жертвы
2. Frostbite (2008) Ледяной укус
3. Shadow Kiss (2008) Поцелуй теней
4. Blood Promise (2009)Кровная клятва
5. Spirit Bound (2009)

Первые 3 книги уже продаются в магазинах, четвертую можно скачать в инете.
Еще Мелисса де ла круз Голубая кровь и Маскарад
Барон Олшеври -Вампиры
Lexa Smith
попробуй почитать книгу"антология вампиров" там собраны несколько писателей этого профиля и от каждого свой рассказ, замечательная книга, увидеть вампиров глазами разных людей
@1
@@@ 10
,,Интервью с Вампиром, , Э. Расс.
Дневники вампира... посомтри сериал ещё
Сумерки - для девочки такого возраста в самый раз читать о великой любви)))