Литература

Самая лучшая книга о вампирах, обортнях и прочей нежети??

Очень хочется почитать чего-нить страшненького, про истинных Высших вампиров ну и прочих представителей подобного класса. Подскажите чего-нить, нэ??
Aleksandr Grigorev
У Вадима Панова есть книги про вампиров в цикле Тайный город. Очень интересные
Например, Королевский крест: -)
Анну Райс можно почитать: -) Вампирские Хроники Интервью с вампиром. Вампир Лестат. Царица проклятых. История Похитителя тел. Мемнох-дьявол. Пандора. Вампир Арман. Витторио-вампир. Интереснее всего первые две: -))
Лорел Гамильтон - тоже интересно: -)) Запретный плод Смеющийся труп самые интересные: -)
Цикл об Аните Блейк . Цикл о Мередит Джентри
У Кларка есть - Вампирова победа.
Дивов - Ночной смотрящий.
Брем Стокер. Вампир, Дракула: -)
У Алексея Толстого Упырь: -)) Это классика: -) Семье вурдала

Вампиры, Антология. В новой антологии собраны тридцать пять классических и современных историй о вампирах, принадлежащих перу таких известных авторов, как Клайв Баркер, Роберт Блох, Нил Гейман, Танит Ли, Ким Ньюмен, Кристофер Фаулер, Брайан Ламли и других. Вышла в этом году. Собираюсь купить: -)
Руслан Кулигин
Лучший ответ
"Дозоры" не катят ?
дракула стокера
Андрей Тарбеев
Барбара Хэмбли "Те, кто охотится в ночи", "Путешествие в страну смерти"
Нэнси Коллинз - цикл романов о Соне Блу
С. Кинг "Жребий"/в другом переводе "Участь Салема"
Ж. Буше де Перт "Паола"
М. Элиаде "Девица Кристина"
Р. Матесон "Я - легенда"
У. Стрибер "Голод"
Э. Костова "Историк"
Ещё про вампиров есть в цикле Джима Батчера про Гарри Дрездена, но там больше про колдунов и злобных фей. Хотя вампиры там тоже очень жуткие.
Yuriy Lu
начните с классики Брем СТокер "Дракула"
ДРАКУЛА! Брема Стокера! это эталон с которого писались ВСЕ романы о немёртвых!
Вурдалак.

Трусоват был Ваня бедный:
Раз он позднею порой
Весь в поту, от страха бледный
Чрез кладбище шёл домой.

Бедный Ваня еле дышит,
Спотыкаясь, чуть бредёт
По могилам; вдруг он слышит,
Кто-то кость, ворча грызёт.

Ваня стал- шагнуть не может.
"Боже! - думает бедняк, -
Это, верно, кости гложет
Красногубый вурдалак.

Горе! Малый я не сильный.
Съест упырь меня совсем,
Если я земли могильной
Сам с молитвою не съем".

Что же? вместо вурдалака
( Вы представьте Вани злость! )
В темноте пред ним собака
На могиле гложет кость.

А. С. Пушкин
Энн Райс, её "Вампирские хроники")
Брэм Стокер "Дракула"
A*
Alisonka ***
Б. Немцов «Путин. Итоги. 10 лет»
Неплохой рассказ "Кармилла" Дж. Шеридан Ле Фаню
Я оч тщательно выбираю литературу для прочтения, вот этот рассказ был мне интересен.
Киндрэт Пехова
Поищи в интернете рассказы "самый человечный вампир".
Дозоры Форевер.
Сумерки полистай
видео про вар крафт посмотри:)!