Литература

Написана первая книга, откорректирована, деньги есть. Как лучше всего издаться?

Вопрос к тем кто в теме что-нибудь понимает, или уже издавался.
Что выбрать, договор с издательством и получать % от тиража, или оплатить весь тираж и самому заниматься распространением?
Может еще какие варианты есть?
А я просто удачи пожелаю... Мне кажется, лучше получать % от продаж, зато не париться, кому, куда и как распространять... У каждого свой хлеб.
Ксения Жукова
На первом меньше выручишь а второе денег больше но времени потратишь кучу
Если живете в Москве, то могу бесплатно связать с хорошим издателем - издает минимально дешево при максимально возможном хорошем качестве: бумага, типография. Откорректирована, вы говорите. А отредактирована? А обложка? А верстка? Мой издатель на занимается распространением. Может. есть варианты, надо с издателем обсуждать. Если есть желание, то пож.пож., пишите. Удачи. А о чем книга-то??? Очень интересно.
Денис Паньков
Работаю: в издательстве 4 года

Есть вопрос, который нужно решить тебе лично: что тебе нужнее - деньги, или время?
1. Если больше нужны деньги, издай сам и занимайся продажами лично. Так ты не только окупишь затраты (если кнга толковая и ты ее грамотно позиционируешь) , но и заработаешь на хлебушек с икоркой. Минус этого хода - болшие временные траты, нервное напряжение и прочее.
2. Если больше нужно время и слава, заключай договор с маститым издательством. Оно само позаботится о том, чтобы твоя книга продалась, но при этом наверняка обманет тебя на деньги (многие авторы жаловались) .

Как бы оно ни сложилось, поздравляю тебя с завершением труда и желаю удачи. А о чем книга?
главное не передавай издательству авторского права, а то потом не узнаешь свою книгу.Если хочешь популяризовать, то выложи в инете, можешь даже в формате аудио.
Musfiq Humbetov