Литература

какие позитивные книги вы советуете почитать для ребенка 15 -16 лет?)

Неизвестно, что за ребенок. Некоторых к этому возрасту ничем не удивишь, родителей поучить могут) )
"Алые паруса" Вам как, уже пройденный этап? Или чего-то посовременнее хочется, типа "Над пропастью во ржи"? Некоторые Кропоткиным увлекаются в молодые годы или Камасутру штудируют) )
Опишите ребенка, тогда можно советовать))
Elena Pojchenko
Elena Pojchenko
9 089
Лучший ответ
Марк Твен- " Приключения Гекльберри Финна".
Почитать? ? Для ребенка? Это РЕБЕНОК в таком возрасте?
Даааа! ! 15 лет отроду, а читать не умеет, матери приходится перед сном читать. .
"Ребенок", присоединяюсь к предыдущим ответам, даже в шутку не надо так себя называть.
Читать в этом возрасте можно ВСЁ ! Конечно, если нет особой склонности к высокомудрой философской литературе, то можно без нее. Но классику - не по школьной программе, в спешке перед уроком или экзаменом, а заранее и по желанию, - действительно, самое время читать. И не только Пушкина, но и Мопассана (в прежние времена его прятали от "детей"), и Бальзака, и Гюго.
Джек Лондон - прекрасный писатель. Стругацкие. Азимов. Саймак.
Джеральд Даррелл. Тур Хейердал.
Я Вам завидую, РЕБЕНОК !
Ольга Довидчук
Ольга Довидчук
68 918
Вальтер Скотт, Чехов, Пушкин. Виктор Гюго. - всех классиков надо читьать именно в этом возврасте.
Читаемое запоминется на всю жизнь.
BG
B. G
33 673
В таком возрасте уже не сказочные пописки следует читать а научно-популярную литературу о том как устроен наш мир
Sp Oktyabrskoe
Sp Oktyabrskoe
5 041
Ничего себе ребёнок!
Согласно абз. 2 п. 2 ст. 13 СК РФ законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет.

А книжки советую почитать такие:
"Посёлок" и Гуслярские рассказы Кира Булычёва, "Хоббит" и "Властелин колец" Толкина, "Экспедиция Кон-Тики" Тура Хейердала, книжки Ильфа и Петрова, новеллы О-Генри и кучу других.
WF
Wellness For Women
3 068
плейбой полистать
Мастер и Маргарита.
Антон Рупчев
Антон Рупчев
1 295
Почитай фантастические книги Владислава Крапивина. :"Голубятня на желтой поляне", цикл "В глубине Великого Кристалла".
я думаю интересно почитать Дмитрий емец его книги (жанр фентэзи) я их обожаю!