Литература

Производят ли на вас большее впечатление фильмы и книги с плохим концом,чем с хоршим?

Не имеет значения хорошо или плохо заканчивается книга, главное, чтобы остались впечатления и после вы тут же не забыли о чем, собственно читали. Тогда время потрачено не зря.
Нужны как положительные, так и отрицательные эмоции. Если читать только слащавые любовные романы, мозги думать будут хуже.
Но, в принципе, если герои после долгих мучений находят свое счастье, все же приятно.
Рахиля Молодцова
Лучший ответ
С хорошим оно всегда приятнее.. . А какой смысл тратить кучу времени, читать сопереживая, а в конце всех героев поубивали.. . А ты их уже успел полюбить...
Юлия Часовских
Лично я больше люблю истории с хорошим концом, но иногда он невозможен, поэтому приходится принимать то, что есть.
Артем Сидоров
хэппи-энд приелся.... чаще всего полчается так, что он словно "притянут" за уши, чтобы не давать читателю расстроиться, разочароваться.. .
увы, в жизни счастливый конец действительно драматической истории - не так уж часто встречается.. . поэтому книги с "плохим" концом более жизненные, что ли.. .
вообще это сложно назвать "плохой конец"... если все не сложилось по канонам "жили они долго и счастливо", это не значит, что все плохо.. . название "несчастливый конец" - ближе к истине, на мой взгляд, но, согласитесь, именно такой конец книги толкает нас на сопереживание героям намного сильнее, именно о таких книгах мы дольше вспоминаем, обдумываем их, примеряем ситуации на себя.. . счастливому же концу хочется только позавидовать)) )
поэтому я предпочитаю книги с "несчастливым" концом, или вообще с открытым финалом.
Аскар Намазов
я люблю чтоб всё хорошо заканчивалось а тож потом переживаю долго потом
нет, просто впечатления разные
Kaya Planovaya
Мне начинают нравяться книги с плохим концом. С хорошми концами книги и фильмы приелись. я прочел "STALKER мечта на поражение", конец конечно плохой, но главного героя просто жалко
не могу сказать... .
смотря каая книга, хотя несомненно, плохой конец больше въедается в душу, заставляет больше думать и переживать. воображать - "если бы этого не было, то всё ..."и так далее.
в книгах конец не самое главное.
самое главное - это то, ЧТО писатель хочет донести до нас.
Мне нравятся книги с плохим концом, они кажутся мне более реалистичными, когда все хорошо кончается, закрываю книгу и думаю-в книгах всегда так, наверное это просто мой пессимизм.