"Мастер и Маргарита", почему? Тут могу написать целое эссе. Но постараюсь кратко выделить основные аспекты, даже интересно, что получится:
1) Роман очень интересно построен: параллельность событий, миров, пространств.. . все это создает очень интересный эффект, главы в произведении, почти как "Действие" в пьесе, это тоже понравилось
2) Жанровое разнообразие романа, здесь и философская притча, и любовная история, и исторический роман, и сатира и еще иного чего.. .
3) Живейший язык, которым написан роман, нет такого места, где роман становится скучноватым или затянутым, он "держит" читателя.. .
4) Роман многослоен, там столько подтекстов, которые очень приятно узнавать и осмысливать, да и вообще роман заставляет задуматься над очень многим.
Литература
Какая книга произвела на вас большее впечатление?Почему?
"Прокляты и убиты " Виктора Астафьева. Потому что стало понятно, что воевали только невезучие и несчастные колхозники, остальные все отъедались в тылу или около фронта.
"Мадам Бовари". Героиню хотелось придушить за дурость!! ! "Идиот" - Мышкина и Рогожина хотелось увидеть вживую. "Парфюмер" почему-то этому Гирную сочувствешь. а он ведь мразь!!
"Альтист Данилов". Очень глубокая и многоплановая книга, заставила задуматься о многом.
Моя любимая книга с детства - это Унесенные ветром, просто понравилась очень и все.
Перечитала 15 раз точно, если не больше. Фильм не понравился.
А сама Скарлет у меня была идеалом женщины, всегда хотела быть похожей на нее.
белый клык: )
очень клевая
буквать