Разумеется, понятно, что разные жанры (авторы) все достойны внимания и вызывают разные ощущения, в разном возрасте, нравятся разные направления, но всё же добавим немного лёгкости в ответ, не вдаваясь во всю глубину, и ответьте так, например:
Наиболее сильное впечатление получил (а) когда в 9 лет прочитал сказки народов Мира.
Или
Наиболее сильное впечатление получил (а) когда в 41 год заново перечитал (а) "Войну и Мир".
Литература
Какая книга произвела на Вас наибольше впечатление?
Фаворит В. Пикуль- потому что исторически описанные факты приблизили этих великих людей к нашим простым жизням.
Парфюмер П. Зюскинд- поразил автор описанием цветов, запахов, ощущений. и, естественно, описанием эпохи
Империя Ангелов Б. Вербер- всегда хочется, чтобы мир был лучше.
а книги после которых я некоторое время не могла вымолвить слово-Е. Ничипурук" Больно. ру" и Т. Соломатина "Психоз"
Ивлин Во-"Незабвенная".
Алые паруса,
Граф Монте-Кристо,
Маленький принц.
Граф Монте-Кристо,
Маленький принц.
Трилогию Майна Рида (жанр - приключения) Охотники за растениями, Ползуны по скалам (продолжение первой) и Затерянные в океане. Читал, не мог оторваться, когда лежал в больнице
Евгений Ничипурук "Больно. ру", "Сны сирен", "Дерево жизни" - были подобны для меня выстрелам в мозг.
И, конечно же, рассказы Лукьяненко С.
Лет в 5 я прочитал "Конек горбунок" и такую большую Красную книгу "Комсомольцы Сибири". Это произвело на меня большое впечатление. А вообще любимый автор А. П. Чехов. А желание прочитать "Войну и мир" отбито в школе.
женщина)
Уголовный кодекс РФ
Наиболее сильное впечатление получил (а) когда в 7 лет прочитал "Путешествие Нильса с дикими гусями".
Наиболее сильное впечатление получил (а) когда в 8 лет прочитал "Мио, мой Мио".
Наиболее сильное впечатление получил (а) когда в 11 лет прочитал книги о Тарзане.
Наиболее сильное впечатление получил (а) когда в 14 лет прочитал книги о Конане-киммерийце.
Наиболее сильные впечатления последующих лет многочисленны.
Из будущего наиболее сильных впечатлений пока не получено.
"Затерянный мир" когда в-первый раз в школе прочитал.
Анхель Куатье "Исповедь Люцифера"
Гиперион и остальные из этой серии. автор-Дэн Симмонс
хаврашок
Человеческое, слишком человеческое.