Литература
Какая книга произвела на вас сильнейшее впечатление?
А все, что я читаю, производит на меня неизгладимое впечатление. Просто потому, что я не берусь читать неинтересные книги, я их сразу различаю. И надо чтоб все так.Иначе бывает так, что кто-то посоветует книгу, как самую интересную, купишь, а там фуфло, жалеешь, что послушал, лучше бы уже сам выбирал.У каждого свой интерес, никто не выберет лучшую книгу, чем сам.
Москва Петушки
"Граф Монте-Кристо" Дюма и "Ожог" Аксёнова.
Кафка "Превращение".
Ирвин Уэлш - "Экстази" обожаю все призведения И.У.
чайка Баха... советую, ходил как оглушонный потом с неделю
хз почему, но алмазная колесница акунина
"Загадка Старка Монро" А.К.Дойль, я вообще-то думала это детектив, а оказалось что-то вроде дневника в письмах, была очень удивлена впечатлением от книги, и тем, что они не испортились от того, что я настраивалась на другой жанр. Обычно у меня так бывает, если собираюсь читать книгу опреденного жанра, а потом оказывается, что я промахнулась, то как бы книга не была интересна, первое впечатление остается смазанным, а тут меня было не оторвать, хотя и жанр перепутала, и по сути тема не моя, не люблю я книги в виде дневника, а зачепило.
"Овод", особенно последние страниц девять.
Азбука!
Лин Картер "ТОНГОР"- Чёрный ястреб, вот это вешь!!!
"Удар руских богов" Истархова, "Оккультизм и антихристианство третьего рейха"...
1. "Марсианские хроники" Брэдбери
2. "Мастер и Маргарита", "Белая гвардия" Булгакова
3. "Коллекционер" Фаулза
4. "Противостояние" Кинга
5. Мифы и легенды Древней Греции - в детстве
6. "Без семьи" Гектор Мало - тож в детстве
7. "Ночевала тучка золотая" Приставкина
8. "Альпийская баллада" не помню кого
9. "Мы" Замятина
10. "Алмазная колесница" Акунина
11. "По ком звонит колокол" Хемингуэя
12. "Королева юга" Реверте
и т. д.
3. "Коллекционер" Фаулза
4. "Противостояние" Кинга
7. "Ночевала тучка золотая" Приставкина
8. "Альпийская баллада" не помню кого
9. "Мы" Замятина
10. "Алмазная колесница" Акунина
11. "По ком звонит колокол" Хемингуэя
12. "Королева юга" Реверте
и т. д.
В.С.Высоцкий "нерв" вообще вещь!!!
Маленький оборвыш
Толковый словарь матерного языка... думал знаю много, оказалось ничего
Библия в детстве, в более позднем возрасте "Божественная комедия" Данте. Да много хороших книг и каждая оставляет что - то своё в человеке
"Война и мир"
"Алгебра. Начало анализа".мой мозг эту хрень не выдержал.
"Машина времени" Уэллса. Правда читал в 11 лет
"Дожди-пистолеты" Ромы Зверя, если говорить о последних
Удар руских богов.
Эрих Мария Ремарк "Приют грез" ---трогательный и волнующий роман!
Антихрист - Ницше
Таинственый остров, автор Жюль Верн...
1. Дюма "Дама с камелиями" читала больше года назад, но книга произвела очень сильное впечатление. Рассказ, вроде о проституке того времени. А когда читаешь и воспринимаешь на сегодняшний лад, то как-будто это очень успешная дама, светская львица.2. Шолохов "Тихий Дон" на мои взгляд очень интересная, жизненная книга. И если в её экранной постановке основной упор идёт на любовь, то в книге раскрывается много, очень мнгого других аспектов. Книга по композиции напоминает "Войну и мир", только не так затянуто, читать интересней.3. Ницше "Так говорил заратустра", очень тяжело читается и воспринимаеться эта книга. Но зато в ней ОЧЕНЬ много идей, мыслей, которые актуальны в современном мире.