Литература
Вопрос читающей публике.
Посоветуйте, что из новенького можно почитать? Я имею ввиду достойную литературу. Только не бульварные романчики, это я не люблю. Всем спасибо за ответы.
Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка". Роман в жанре неоготика. Оторваться невозможно. Действительно сильная вещь.
Дебютный роман скромной учительницы, права на который были куплены за небывалые для начинающего автора деньги (800 тысяч фунтов за британское издание, миллион долларов — за американское) , обогнал по продажам бестселлеры последних лет, был моментально переведен на несколько десятков языков и удостоился от рецензентов почетного имени «новой „Джейн Эйр“». Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, — тайне «Тринадцатой сказки»…
Почитайте последние произведения Урсулы Ле Гуин - тончайшая проза.
Ленусик Юдина
Это что? Надеюсь, не патока какая-нибудь?
Джеймс Роллинс: Амазония, Айсберг, Бездна, Пещера, Песчаный дьявол, Черный орден.
Вадим Панов: цикл Анклавы, цикл Таганский Перекресток.
Лукьяненко, М. и С. Дяченко, Г. Л. Олди - любую книгу.
Улицкая, Рубина, И. Ефимов, Б. Шлинк, Анна Говальда, М. Уэльбек. Все еще живы, и очень стоит прочесть.
Возьмите Золя. У него есть цикл произведений под названием "Ругон Макары". Там, наверное, романов 20. Не пожалеете.
Евгения Мирза
Это прекрасные произведения, но они все же относятся к классике, а человек просит что-то современное.
достойных книг много. смотря, что вам нравится. .
из современных - только слышала, точно не знаю что за писатель Пол Остер. Но я так поняла, что хороший 8)
Новое - это хорошо забытое старое. Читайте классику.
Ленусик Юдина
Читаю с удовольствием. Но современная литература не должна проходить мимо.
Милорад Павич "Хазарский словарь. Мужская версия".(1989)
Милан Кундера "Бессмертие".(1990) Более, чем достойная литература.
Согласна с Лаурой
в наше время лучше карл маркс капитал
"Метро" Глуховского
"Дневники вампира" не читала правда, но сериал супер
Л. Петрушевскую попробуйте.
Джейн Остин "гордость и предубеждение"
Эмили Бронте "Грозовой перевал"
Сайт "Самиздат"
гарри потера
Ленусик Юдина
Гарри Поттера можно почитать, но я из него уже выросла.
Ленусик Юдина
Гарри Поттера можно читать, но я из него уже выросла.
К сожалению современным не интересуюсь. А на счет классики - или всю уже перечитали?)
Лаура Серикболова
Читайте классику. Найдете много нового для себя)
Ленусик Юдина
Всю перечитать невозможно, читаю с удовольствием. Но современная литература не должна проходить мимо, у Пушкина тоже современники были, и не все читали, не так ли?
К сожалению сейчас все новое не так интересно, чем старое.