Литература

Вам нравится творчество Харуки Мураками? →. Мне - нет. Прочитала Мой любимый sputnik - полный бред!

А ты еще Рю почитай, ощущения те же. Однако -модные писатели
Алексей Шальков
Лучший ответ
Я начал с "Охоты на овец" (книга была тогда в жуткой моде) - не понравилось абсолютно. А вот "К югу от границы, на запад от солнца" и "Страна чудес без тормозов" зацепили.
А я читала его "Послемрак" и "К югу от границы, на запад от солнца". Кому-то эти романы тоже вполне могут показаться бредом, а мне так даже и ничего.. . Заставляют задуматься -- об одиночестве в толпе, о том, насколько чужими и незнакомыми друг другу могут оказаться родные сёстры, о том, что живя воспоминаниями, люди причиняют боль своим близким. О разном.. .
Если вы посчитали Мураками полным бредом.. . Значит вы мыслите совсем по другому. Чем психи.. . и почти психи.. .
А мне нравится мураками.. . харуки и рю...
Юлия М
У него слишном кинематографичный и в тоже время абстрактный язык, кто его понимает - молодец, я же так и не прониклась этим автором. Думаю, в мире достаточно достойных писателей, говорящих на одном со мною языке, их и читаю.
боже!!!! на сколько надо быть зашоренными и материалистами чтобы считать харуки мураками бредом!!!! особенно мой любимый спутник!! ! потрясающая книга!!!! кстате о рю)) ) совершенно другой стиль) ) другие мысли и образы!!))))