Литература

Есть поклонники творчества Харуки Мураками?...

Страна Чудес без тормозов или Конец света, что скажете?
у меня после прочтения какой-то странный осадок остался..
Хотя бы осадок остался у Вас, а у меня ПУСТОТА. Подбираюсь черепашьим шагом до конца "Дэнс. Дэнс. Дэнс" , главный герой "я" не вызывает ни понимания, ни сочувствия и даже раздражения?!
***nurgul*** ***valieva***
Лучший ответ
У меня в блоге есть маленькая рецензия в отношении "Страны Чудес"
Очень люблю отвечать на вопросы про Харуки Мураками. Надо меток в вопросах поставить , чтоб ссылаться.По поводу "Страны чудес" должен заметить. что это самое выразительное произведение автора, где именно раскрываются его миры сознания. Как раз эта книга, немного депрессивная в части "Конец света" привела меня к мысли относится к проявлению жизненных явлений, как к мирам.Нетрудно. вообразив себя путешествующим пор этим мирам, освободиться от чрезмерного влияния стрессов одного из измерений.Мне нравится поглощать его книги и переваривать впечатления от них.
Токтар Доскаев
У меня тоже после прочтения осадок остался...Навеяла грустные мысли (книга)...То же было с "Кафкой"..А вообще моя самая люб его книга "Норвежский лес" и трилогия....Будет желание-пиши на агент...*)
я читала его может быть другие произведения, а может и эти. Как-то я не поняла в чем цимис его произведений. Мне потом объяснили, что по сравнению с другими японскими писателями он отошел от их классических форм написания рассказа. Помню из его рассказов теперь только как много раз за день он пил (герой рассказа), просто какое-то нереальное количество напитков и постоянное упоминание рваных кед, хотя рассказы были разные.
Edi Merfi
да..читала некоторые....
мне нравятся его некоторые произведения, например: Норвежский лес, Мой любимый sputnik, Охота на овецно эти не читала еще. Если честно, то и после вышеупомятуных у меня остался какой-то странный осадок. Но помимо него еще и ощущение что в жизни нужно обязательно что-то менять и действовать как можно стремительней. Видимо, все это навевает его герой, который большую часть времени не работает, думает, рассуждает о смысле бытия и ничегошеньки не делает для его улучшения и окраски в более яркие цвета и приобретения цели в жизни.может, ты именно об этом?