Литература

Неужели мужчины читают только фантастику ?

Прошлась по ответам,если они и советуют книгу то в 99% это фантастика.Любители других жанров,отзовитесь! Что любите читать?Может детективы или военная тематика.Только без пошлостей пожалуйста.
Читаю современную литературу. Историю. Психолоию.
Не люблю фантастику.
Armine Giloyan
Лучший ответ
умные читают только фантастику остальные остальное
Евгений Мальцев Приятно знать,что 99% мужчин-умные!
"Метаисторию" Кикешева закончил на прошлой неделе, сейчас "Десанты 41-го" читаю. Из "военных" рекомендую Исаева, Уткина. А вообще советую каждому нормальному Человеку прочесть "Этическая антропология" Диденко. Удачи вам. ЗЫ. К фантастике охладел лет 15 назад. Скучно...
Юлия Сахно
Может кто и читает её ,но только не я.
Илья Солодов
Ну, врать не буду - с удовольствием читаю Лукьяненко: )
Но это не мешает мне по-настоящему наслаждаться произведениями Улицкой, Устиновой, Гавальды.. .
С удовольствием перечитываю "Войну и мир" Толстого, рассказы Чехова.. .
Жаль только, времени на чтение не так много: (
:) наверное вы правы. я тоже люблю читать фантастику. она меня уносит от реальности тогда, когда так хочется немного забыться.. . вот недавно скачал с инета 32 тома фантастики. а там ее.... ужас сколько
Мой муж в молодости увлекался фантастикой, но сейчас на нее и не смотрит.
В основном читает историческую литературу.
Я бы не сказал, что литературные вкусы как-то обусловлены гендерной принадлежностью. Скорее, личностными особенностями. Возможно, причина в том, что зачастую в повседневной жизни, мужчинам приходится быть абсолютными реалистами и это обстоятельство заставляет их искать некую "романтику нереального" именно в таких книгах. Женщины же способны без зазрения совести помечтать о чём-либо как в жизни, так и в книгах, не важно, при чтении фантастической прозы или любовной лирики. И это не зависит от уровня интеллекта, по крайней мере, напрямую.
это правда мужчины не читает говно.