Литература
Что будет если читать много фантастики?
В определённом возрасте многие увлекаются фантастикой. Наверное, это время такое, когда душа просит именно такой "духовной пищи". У кого-то это увлечение остаётся на всю жизнь. Хорошо, если вам попадаются талантливо написанные произведения. Например, такого автора, как Рэй Брэдбери. Чтение фантастических произведений развивает воображение, способствует формированию творческих наклонностей, оригинальности мышления, неординарности взглядов... Развитая способность к фантазированию может в итоге "вылиться" в рождение нового писателя или поэта, привести к увлечению, скажем, астрономией или психологией, а может, и робототехникой (в зависимости от того, что именно вы читаете) . Кроме того, фантастика всегда даёт и новые знания - что никогда не помешает. Если вы сами чувствуете, что просто "одурманены" чувствами и эмоциями, вызванными такими книгами (сюжеты и события не выходят из головы, навязчиво вспоминаются вновь и вновь) - конечно, нужно на время переключить внимание на что-то совершенно другое. На книги о любви - почему бы и нет? ))) Смешные рассказы, детективы, приключения.. . Или, наоборот, переключиться на серьёзную классическую книгу - прочитать, думая - о, я такая умная! ))) Или просто побольше гулять на улице в эти тёплые весенние дни ...
будет очень узкий кругозор. это примерно как есть одну манную кашу, когда на столе стоит обед из десяти блюд.
Я Таk Ненавижу Любовь
Ну это если читать ОДНУ фантастику, а не просто МНОГО:)
Со временем поднадоест.
Ограниченность появится. Надо читать разную литературу.
Скоро заберут "братья по разуму"-к соседу вчера приезжали с Альфа-Центавра-летающая тарелка белого цвета, с мигалкой и красным крестом, а гуманоиды-все в белых халатах, наверно форма такая...
НА болкон сядет летающая тарелка. с зелеными человечками.
Фантастичной станешь
вот-вот, уже крыша едет, лучше сделай передышку)) ) а то реальный и вымышленный мир перемешаются. я уже как-то так начиталась книжек....
В облаках будешь летать, и представлять что ты сейчас в мире фантастики! Это у людей, у которых очень развито воображение! НЕ читайте пару дней и опуститесь на землю))
уровень интеллекта возрастет
читать вообще полезно
умней станешь