Литература

С чего начать читать научную фантастику?
Желательно про космос
Начните со старой доброй классики --
Г. Уэллса, А.. Толстого, А. Беляева.
Начни с рассказов "И лёд, и пламень" Рэя Бредбери и "Всемогущий Текст-Процессор" Стивена Кинга
Незнайка на Луне
Кабина управления Посейдона и Китайский аккумулятор.
Алексей Толстой "Аэлита"
Рей Бредбэри "Марсианские хроники"
Станислав Лем "Магелланово облако"
Иван Ефремов "Сердце змеи" и "Туманность Андромеды"
Братья Стругацкие "Страна багровых туч", "Стажеры", "Малыш", "Полдень, xxii век"
Сергей Снегов "Люди как боги"
И... да я не смеюсь и согласен с первым же отвечающим - Николай Носов "Незнайка на Луне". Замечательная книга плюс учебник по политэкономии капитализма.
Рей Бредбэри "Марсианские хроники"
Станислав Лем "Магелланово облако"
Сергей Снегов "Люди как боги"

с чего-нибудь попроще. я знаю, щас тебе нарекоендуют советских книг, ты нифига не поймешь и разочаруешься. так что начни с попсы современной бездарной, потом постепенно углубляйся в тему)
Саймак прекрасно пишет
с рогозина.
С советского сборника лучшей научно-популярной фантастики
Начни с аудиокниг. Можно слушать и ещё чем-то заниматься. С молодых авторов можно начать. Найдёшь в инете. РБ-18, "Чувство полёта" 2 книги. Рекомендую.
А. Казанцев ,, Пылающий остров " , С . Снегов ,, Люди как боги " .
С Герберта Уэллса.
"Первые люди на Луне".
Можно начать с Кира Булычёва-"Посёлок", а потом можно и Стругацких- "Пикник на обочине"
Фантасты и космос.
Жюль Верн, Герберт Уэллс, Алексей Толстой...
Творения ученых — творения писателей-фантастов. За мечтой следуют научные открытия, за фантастикой — научный расчет. Но успех дела в конечном итоге определяют люди. Какими их видели фантасты, и каковы они оказались в реальной жизни это и есть в их произведениях
Дуглас Адамс "Автостопом по галактике"