Литература
Почему многое молодые люди так плохо могут выражать свои мысли?
Читая переписку в чатах и на форумах ужасаешься - а учились ли они в школе?, настолько низкий уровень грамотности.
Читают гораздо меньше. Надо бы больше читать, расширять кругозор. Тогда и такие явления исчезнут.
Но не надо мазать всех подростков одной краской. Я недавно поступила в университет, мне восемнадцать, и пока что я тоже вроде принадлежу к числу подростков. С выражением мыслей вроде проблем не было, да и среди своих сверстников я встречала немало таких, которые умели хорошо говорить и грамотно выражать свои мысли, причем это были не ботаники
Алина Шевелёва
Обо всех - нет и речи. Я очень рад молодежи, новому поколению и хочется, что бы оно было лучше.
Уровень грамотности и письменной речи всегда оставлял желать лучшего (
Просто во времена нашей молодости не было чатов и форумов, и это не так бросалось в глаза...
читали мало...
Тройки по русскому и литературе, что были у меня в школе, не сильно мешают мне выражать все свои мысли. Вся эта безграмотность в Интернете, напрямую зависит от невежественности и испорченности людей, даже если у них не было проблем с оценками в школе. Вести беседы с такими людьми - пустая трата времени.
Некоторые пишут специально - как бы показать что я не ботаник или им просто лень проверить и исправить то что они написали - это плохо!
....маленький словарный запас, мало читают, по этому не могут связать два слова или правильно изложить свою мысль, одним словом без грамотность.. . такие как они Смольный грабили....
потому же, что и многие пожилые
Они все придурки, и идиоты.... =)Информационныйц коллапс...
Учителя наверно такие хорошие были....
Сергей Иванов
Не надо все сваливать на учителей.Детки у нас такие.
Им вообще лень выражать свои мысли. Время у нас такое настало - ЛЕНИВОЕ.
Учиться тоже лень, вот и выражаются кратко, безрамотно зато с матюком, чтоб запомнилось
и комментарий был ярковыраженным.
сейчас в школе учат как сдать ЕГЭ, а не как делать выводы, мыслить, выражать чувства...
просто не хотят выражать их кому попало, наверное...
потому что учителя это телевизор и интернет, а раньше были книги
может вас смутили модные искаженися слов, как например, превед или кагдила или намана или красавчег и т. д.
такова мода!
Потому что мало читают!
"Люди перестают мыслить, когда перестают читать" Д. Дидро.