Литература

Карлос Кастаньеда. Сколько книг вы осилили прочитать? Сколько их вообще?

Учение Дона Хуана и Сказки о силе. Дальше я запуталась и перестала понимать. Очумительные ощущения от прочитанного.
Книги Карлоса Кастанеды - не художественная беллетристика, поэтому неудивительно, что многим они оказываются не по зубам. Хотя не раз возникали большие сомнения в подлинности существования Дона Хуана и достоверности всех событий, описанных Кастанедой, тем не менее, он дал западному миру эзотерические знания о магических практиках толтеков - то, до чего "продвинутая" западная публика всегда была жадной. Однако любое знание, тем более в принципе не предназначенное для широких масс, требует специальной внутренней подготовки для восприятия.

Карлос Кастанеда успел написать 12 книг:
1968 — Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки
1971 — Отдельная реальность
1972 — Путешествие в Икстлан
1974 — Сказки о силе
1977 — Второе кольцо силы
1981 — Дар орла
1984 — Огонь изнутри
1987 — Сила безмолвия
1993 — Искусство сновидения
1997 — Активная сторона бесконечности
1998 — Колесо Времени
1998 — Магические пассы: практическая мудрость шаманов древней Мексики

Я прочитала все 12, сейчас перечитываю по новой. В любом случае, это познавательно - открывает новое измерение привычного мира. А насколько далеко зайдет это "открытие" - зависит от каждого в отдельности.
Александр Иутин
Лучший ответ
я даже не пыталась осилить. прочитала аннотацию, поняла, что херство очередное, весьма и весьма далекое от истинного положения вещей.
я честно не смогла осилить "Учение Дона Хуана"
Кастанеда для подготовленного читателя.. .
не каждому даётся.. .
да и не каждому это надо :)))
Ангелина Деш
ни одну не прочитал и не старадаю от этого...
Олег Лалетин