Литература

Кто со мною согласен в вопросе важности и своевременности СЛОВА (см внутри):

я написала стихи: Торгаш, правитель, циник иль фантаст Играет словом, словно побрякушкой. Поэт за слово жизнь свою отдаст, Но...смолкли Музы, если рядом пушки. Поэт бывает весел иногда, И Муза прилетает... ненадолго, Но снова скорбь иль новая беда, И не даёт покоя чувство долга Перед страною и перед людьми, Перед Вселенной даже почему-то, Поэту одиноко, чёрт возьми, Жить страшно среди каинов и брутов! Поэту часто закрывают рот, И безоружный, он опасен. Снова Лишь после смерти чтит его народ, Храня нетленным искреннее Слово.
Елена Ланкамер
Молодец, что написала, выплеснула энергию.

И чувств, бывает, сглатываю ком. Сыграть хотела, но не получилось.. .

Родом из детства мы, Став песнопевцами, Делимся мыслями, Дарим свет истины, Радость - внимающим, Воду - сгорающим, Благость над раною И отпевание...

В нас хорошее есть и гадкое,
Есть в нас светлое, есть и тёмное.
Мы, как звери, что молча украдкою
Жадно слушают небо огромное.. .

В наших душах небо морозное -
Настоящее наше Отечество,
Нам поющее песню звёздную -
Колыбельную человечества.. .

Ну а мы, усталые, грязные,
Уловить все Слова пытаемся.
Незаметно плачем
по - разному
И сквозь слёзы
Словам
улыбаемся.. .

Мы в небе рождались безбрежном.
Мы падали в землю, как зёрна.
Росли, вспоминая всё реже
Тот мир, ослепительно-чёрный,
В котором сверкали светила,
Подобные снам драгоценным,
В котором нас животворила
Словесная, звёздная пена.. .
Мы чёрствые корки не грызли,
Не знали очков и моторов.
И были нам крыльями - мысли
А небом - Вселенной просторы.. .
Наталья Нурмухамметова
Лучший ответ
А мне эти стихи очень понравились. Искренние, от души.
Но сама эта тематика сейчас для меня неактуальна...
Ну я с Вами согласна в общем-то. И рифма нигде не хромает, неправда.
Немножко это вторично, по-моему. Но если Вы действительно так чувствуете.. .
Рот сейчас никто поэту не закрывает. Он неопасен, его не слышат.
Так что, удачи Вам!
L*
Lenochka ***
Поэту одиноко, чёрт возьми,
и в сети (социальные) его вдруг потянуло!))
афтор выпил Йаду..??
Поэту часто закрывают рот,
Но аллегория - весьма упрямая вещица.. .
И, пусть не сразу, но поймет его народ,
И примет Искру, что в стихах его хранится.. .

И ввысь поднимет, Мир весь освещая,
И добрым словом вспомнит этого поэта,
Быть может, даже имени не зная,
Но вспомнит, так хочу я верить в это!

Мне стихи Ваши понравились)) )
сейчас, конечно, полегче Поэту, гонений нет.. .
но и читателей всё меньше (((((
Виталий Силин
Рифма хромает стараитесь дальше.
Иван Иванов