Литература

Ваши отзывы о моем стихотворении!

Это мое стихотворение,написала несколько минут назад! Оцените! Я позову тебя домой, собака! Я позову тебя домой, собака,- Туда, куда никто не смел позвать! Твои уставшие трясущиеся лапы Начнут мою дорогу измерять. Твои глаза мою увидят жизнь. Все черно-белым, но добро и зло Умело различишь, едва увидев, А людям даже в цвете все равно! Ты тоньше чувствуешь и тоньше понимаешь, Тебе слова особо не важны! Ты подойдешь, едва лишь замечаешь, Что мне сейчас твои глаза нужны. Лежишь у ног и понимающе вздыхаешь, Что день мой отвратительно прошел. Собака, ты же слов не понимаешь! А ты вздохнешь: «Я ж чувствую душой!»
Ты молодец, мне понравилось, не слушай тех кто говорят что плохо, у них плохой вкус.
Сергей Антоненко
Лучший ответ
А мне понравилось!! ! Там действительно настроение в стихе! Не слушай никого! Если кто нападает, так это от зависти и недалёкости своей! :О) Ты умничка!
Айнур Алинова
Согласен с Эрой милосердия, Волчица. Ровно до того момента, когда прозвучало слово дура.
Ну, это ваши разборки.
На самом деле стихотворение неважное, Волчица. Мысли в нём красивые, а вот облекли Вы их в слова топорно - ритм скачет, рифма где-то условно-приблизительная. Оттачивайте мастерство и спокойнее реагируйте на критику - Вы же сами попросили ОЦЕНИТЬ, а не рецензировать.
Вот Вам алаверды про собаку, оцените и покритикуйте. Обзываться не буду: )

Возьми меня к себе
Лохматым черным псом –
Я буду охранять твое земное счастье,
Чтоб не вошла беда
В твой незакрытый дом,
Чтоб не осталось в нем осеннее ненастье…

Возьми меня к себе,
И я свернусь у ног,
Чтоб ты смогла согреть их в этой мягкой шкуре,
Я не впущу года
В наш дом через порог,
Где ярок свет звезды в торшерном абажуре

Я буду мокрый нос
Пихать в твою ладонь,
И преданно смотреть в твои глаза, как в небо,
Мечтать, что мотыльком
Лечу на твой огонь,
И лишь с твоей руки брать тонкий ломтик хлеба.. .

Я не сомкну глаза,
Когда ты будешь спать,
Когда луна скользнет в прозрачное оконце,
И, скалясь, заворчу:
Не вздумай помешать!
Мы в этом сне вдвоем, как Облако и Солнце…

А утром небо вновь
Прольется с твоих глаз,
Где заспанные сны еще не растворились,
Где ты в моей судьбе,
Где мы опять сейчас,
Наверно, в сотый раз влюбленными приснились…

Возьми меня к себе
Хотя бы псом пожить,
И голову мою прижми к груди покрепче,
Мне Бог тебя послал
В последний раз любить,
А рядом ждать тебя немного будет легче…
Сергей Чёрный
Манат Коптлеуев Тоже плохо. И длинно, и нудно, и дурацких моментов полно - ну, например -"В твой незакрытый дом". Крючок прибей. Бай.
Все в сад, жечь рукописи!
не плохо
Шокан Айпиев
Внешнее - форма - требует, конечно, отделки. Но это нормально: редко какое стихотворение пишется за раз. Главнее другое: у тебя, девочка моя, несомненный поэтический дар, умение чувствовать слово и умение мыслить образами. Образ в этом стихотворении - виден, он есть. Тебе осталось его лишь отшлифовать. Спасибо за хорошее стихотворение!
Ma
Mail_Nepridymal
Какая это СОБАКА.
Не позволю про Царя такие стихи писать.
"Каста-Лида и зверёк" ей богу :-D
нормально, но не 100%.
ОТЛИЧНО!!!! для начинающего, даже я хуже пишу!
Классненькое стихотворение!
Сердце била больно
сердце билось вволю,
я любил и ты любила
время пыль - уходит в быль

Время - солнца полотно
время наш с тобою сон,
время это только сказка
убегают чувства красок

Сквозь былые годы
сквозь метель, пургу и снег
время - призрачная птица
убегай, беги скорей

Сквозь ночные дали
сквозь мечты песок,
честность - призрачная птица
пожелай удачи ей в пути