Литература

Что из последнего, вами прочитанного, понравилось больше всего?

"Добрые Предзнаменования" ("Good omens") Терри Пратчетта и Нила Геймана. К сожалению, в России ее пока не выпустили, так что приходится читать оригинал или любительские переводы. Переводы, кстати, очень достойные.
Павел Данилкин
Лучший ответ
Произведения Януша Вишневского.
сейчас дочитываю Майер "Рассвет. "здорово. теперь буду фильм ждать
Артем Ильин
"Из рук в руки"
Рей Бредбери "Вино из одуванчиков".
Кастанеда.
A)
Aliona ))
ничего
Эдуард Шюре "Великие посвящённые". Хотя книга была переведена на русский язык в 1914 году, но я не подозревал о её существовании, и она стала для меня настоящим Откровением. Рекомендую и Вам обратить на неё внимание. Вы поймёте, какую роль книга МОЖЕТ сыграть в Вашей жизни. Как устроен этот мир, что из себя представляет человек, зачем в моём теле поселилась душа? Как мне жить, чем измерять пройденный путь, как относиться к другим людям и к душе своего ребёнка, и что ему говорить, чтобы объяснить, для чего он появился на свет? Это - одна из книг, может быть, самая важная, которую ДОЛЖЕН прочитать каждый человек. Иначе он может прожить целую жизнь и умереть, так и не поняв, для чего он приходил в этот мир. Вы сможете прикоснуться к Истине и стать в какой-то степени Посвящённой. Но самое главное - Вы поймёте, что МОЖЕТЕ быть свободным, а значит, счастливым человеком! Несмотря ни на что! Не верите? Убедитесь сами.
Я нашёл электронную версию этой книги на сайтах:
http://psylib.kiev.ua/
http://www.koob.ru/
Читайте, размышляйте. У Вас есть шанс понять себя и мир. Не упустите его!
Письма Ван Гога к брату Тео.
"Stop-коса" А. Королева
Шуаны
Мне нравятся книги Екатерины Вильмонт. Вчера дочитала "Бред сивого кобеля".
Спайдервик, автора не помню
Неля Башарова
Я вот тоже Пушкина вчера перечитывала.. . "Пиковая дама".
О:
Оля :)
С. Кинг "Мобильник"
Galea Niculita
А я перечитала сборник стихов Пушкина, понравилось, безумно!
М. Митчелл "Унесённые ветром" и продолжение этого романа А. Риплей "Скарлетт"....замечательные произведения))))))))
"7 зверей рейлига"
Gavrysha
Достаточно интересным показалось произведение Стругацких "Понедельник начинается в субботу"
Ilyas Rejepov
наивную, как Божий день=))))
На данный момент я как раз закончила читать серию новых детективов Бориса Акунина, думаю что появится желание перечесть еще раз.
Право
Tigran Ghazaryan
Ремарк "Гем"-пришла в восторг
Мне понравилась Дарья Донцова " чёрт из табакерки" Классный иронический детектив о Виоле Таракановой
Muxtar Mutalxanov
Харлан Кобен "Пропащий"
Ylia Kundilovsky