Литература
Какую художественную литературу вы читаете? ( пяток фамилий пожалуйста, нечитающих просьба не отвечать
Также будет хорошо, если Вы объясните в нескольких словах , чем вам нравится то или иной автор.
Кинг - дух захватывает.
Акунин - интересно пишет.
Браун, Бушков, Донцова, Устинова - отдых для мозга.
А ещё нравится Сандему Маргит, Булгаков, Маргарет Митчел. Фентези люблю.... В общем интересы разные. И смотря настроение какое.
Акунин - интересно пишет.
Достоевский, Лермонтов, Гончаров, Даниэль, Синявский.
Нравяться и всё
Любимые авторы:
Дж. Р. Р. Толкиен (фундаментальные вопросы мироздания)
У. Ле Гуин (мудрые и увлекательные книги)
А. Азимов (потрясающие идеи)
Р. Шекли (отличный юмор)
А. Кларк (удивительные сюжеты)
и мн. др.
А. Азимов (потрясающие идеи)
Р. Шекли (отличный юмор)
А. Кларк (удивительные сюжеты)
и мн. др.
Джейн Остен
В. Набоков
В. Гюго
Мопассан
Толкиен
Кинг
Лавкрафт
Энн Райс
В. Набоков
В. Гюго
Мопассан
Толкиен
Кинг
Лавкрафт
Энн Райс
Достоевский, Маркес, Толстой, Маринина, Сесилия Ахерн, Лукьяненко, Шарьер (только начала недавно;)
Пикуль, Остин, Ремарк, Гроссман детям - Пушкина сказки, и все, что попадется - если надо заснуть.
Пелевин, Улицкая - наслаждение языком, умением необыкновенно соположить слова, отчего рождаются совершенно невероятные образы.
Оскар Уайльд, Диккенс, Салтыков-Щедрин - совершенный образец юмора, сатиры, сарказма.
Уилки Коллинз, Агата Кристи - совершенство детектива.
Донцова, Антон Леонтьев, Татьяна Степанова - наслаждение от закрученного сюжета.
Цветаева, Заболоцкий, Бродский - шедевры поэтического слова.
Вот такой коротенький списочек.
Дяченко Марина и Сергей
Мария МатиОс
Ирен Роздобудько
Джудит Макнот
Лукьяненко
Мария МатиОс
Ирен Роздобудько
Джудит Макнот
Лукьяненко
Вудхауз-интересное, легкое чтение, Борис Васильев-мне очень нравится язык и поднимаемые вопросы, Дрюон-живая история, Рубина -крайне занимательно, сюжеты интересные, некоторые диалоги Платона, люблю скандинавские саги, Ильф и Петров-без комментариев, просто фантастика!
Довлатов, Стивен Кинг "Побег из Шоушенка" всем советую почитать!
Ну это так кратко)
дафна демюрье -перечитываю давно
джеральд дарелл- трогает до слез
урсула ле гуин - наслаждаюсь
АКУНИН- это мое все
улицкая - познаю мир
толстая т - восхищаюсь
джеральд дарелл- трогает до слез
урсула ле гуин - наслаждаюсь
АКУНИН- это мое все
улицкая - познаю мир
толстая т - восхищаюсь
Камасутру я читаю. Суперрр.
Булгаков- остроумно, тонко, жизненно, иронично
А. Кристи - хитроумный сюжет, внимание к деталям, акцент на психологии человека
Пелевин В. - владение языком, актуальность, непредсказуемость
Достоевский - реализм, тонкое понимание психологии
Толкиен - красивая сказка для взрослых
Чарльз Диккенс, Эрнест Хэмингуэй, Ремарк, братья Вайнеры, Чингиз Айтматов, Конан Дойл. все они пишут такие произведения, после прочтения которых впечатления остаются надолго.