Литература

Какую художественную литературу вы читаете? ( пяток фамилий пожалуйста, нечитающих просьба не отвечать

Также будет хорошо, если Вы объясните в нескольких словах , чем вам нравится то или иной автор.
Кинг - дух захватывает.
Акунин - интересно пишет.
Браун, Бушков, Донцова, Устинова - отдых для мозга.
А ещё нравится Сандему Маргит, Булгаков, Маргарет Митчел. Фентези люблю.... В общем интересы разные. И смотря настроение какое.
Ольга Игнатьева
Лучший ответ
Достоевский, Лермонтов, Гончаров, Даниэль, Синявский.
Нравяться и всё
Люда Костина
Любимые авторы:
Дж. Р. Р. Толкиен (фундаментальные вопросы мироздания)
У. Ле Гуин (мудрые и увлекательные книги)
А. Азимов (потрясающие идеи)
Р. Шекли (отличный юмор)
А. Кларк (удивительные сюжеты)
и мн. др.
Sh
Sheff
Джейн Остен
В. Набоков
В. Гюго
Мопассан
Толкиен
Кинг
Лавкрафт
Энн Райс
Достоевский, Маркес, Толстой, Маринина, Сесилия Ахерн, Лукьяненко, Шарьер (только начала недавно;)
Пикуль, Остин, Ремарк, Гроссман детям - Пушкина сказки, и все, что попадется - если надо заснуть.
[Alfiya Balkenova]™
Пелевин, Улицкая - наслаждение языком, умением необыкновенно соположить слова, отчего рождаются совершенно невероятные образы.
Оскар Уайльд, Диккенс, Салтыков-Щедрин - совершенный образец юмора, сатиры, сарказма.
Уилки Коллинз, Агата Кристи - совершенство детектива.
Донцова, Антон Леонтьев, Татьяна Степанова - наслаждение от закрученного сюжета.
Цветаева, Заболоцкий, Бродский - шедевры поэтического слова.

Вот такой коротенький списочек.
Дяченко Марина и Сергей
Мария МатиОс
Ирен Роздобудько
Джудит Макнот
Лукьяненко
Вудхауз-интересное, легкое чтение, Борис Васильев-мне очень нравится язык и поднимаемые вопросы, Дрюон-живая история, Рубина -крайне занимательно, сюжеты интересные, некоторые диалоги Платона, люблю скандинавские саги, Ильф и Петров-без комментариев, просто фантастика!
Довлатов, Стивен Кинг "Побег из Шоушенка" всем советую почитать!

Ну это так кратко)
дафна демюрье -перечитываю давно
джеральд дарелл- трогает до слез
урсула ле гуин - наслаждаюсь
АКУНИН- это мое все
улицкая - познаю мир
толстая т - восхищаюсь
Камасутру я читаю. Суперрр.
Аля Капкаева
Булгаков- остроумно, тонко, жизненно, иронично
А. Кристи - хитроумный сюжет, внимание к деталям, акцент на психологии человека
Пелевин В. - владение языком, актуальность, непредсказуемость
Достоевский - реализм, тонкое понимание психологии
Толкиен - красивая сказка для взрослых
Чарльз Диккенс, Эрнест Хэмингуэй, Ремарк, братья Вайнеры, Чингиз Айтматов, Конан Дойл. все они пишут такие произведения, после прочтения которых впечатления остаются надолго.