Литература

Кто читал ОШО, как вам?

А ОШО - это ШО?? ! :))
В переводе -- "океанический", "растворенный в океане". ОШО - "Океан с санскрита".
Индийский религиозный реформатор и проповедник? :)
Блестяще образованный энциклопедист? :)
Это он медитации проводил? :)
Зовут этого парня - Шри Бхагван Раджниш. Он индус, получил образование в Европе, с детства был не таким, как все, говорят он по-настоящему умел ничего не делать! Сам ОШО заявлял, что в возрасте 21 года достиг просветления.
ЛИЧНО ОН НЕ НАПИСАЛ НИ ОДНОЙ КНИГИ! . Все изданное записано с его слов!!! !

ОШО хорош в дозированном варианте. Пара-тройка методик, которые работают и дают позитив - пожалуй и все на этом.

Цитата: "Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах".

Цитата: "Нужно избегать формирования у детей плохих привычек. Ведь если плохая привычка укоренилась, сколько ни упрекай ребенка, он не исправится. Что же касается правильной речи и хороших манер, нужно постепенно приучать детей к ним. Пусть ребенок не ведает о корыстолюбии. Если в этом отношении он будет воспитан правильно, все остальное приложится само собой".

В Хагакуре и в других кодексах и книгах - нужно, необходимо просеивать и проверять информацию )
Охранное Предприятие
Охранное Предприятие
9 850
Лучший ответ
Восхитительно !
ИП
Игорь Павлов
25 732
Я видел его книгу. Там портрет на обложке, впечатление от которого можно передать следующими словами: дедушка покушал и блаженствует. Почитал, но там какой-то феерический бред по-моему.
ТК
Таня Кульба
6 793