Литература

Так называемые "женские романы" - ваше мнение.

ИМХО - мы это читаем, а потом удивляемся, почему мужчины считают нас глупее себя.
Я не думаю, что вопрос был о романах типа "Унесённые ветром" и им подобных - это ж классика! А то, что подразумевается (небольшие такие книжечки, этакая секси-тётя с томным взглядом и непременно огромной шевелюрой на обложке, автор - какая нибудь Лауринда или Габриелла) читала лет в 12, книжки 3 прочитала - на большее меня не хватило. Так одинаково, что выть хочется. Лучше уж Донцова, как бы её не опускали.
Александр Трайтов
Лучший ответ
ну если кому от их чтения становиться светлее ...пусть будут
Сказки!:)
Я выросла в советское время и получила ханжеское воспитание. Для преодоления некоторых комплексов мне понадобились такие книги.Сейчас уже не читаю. Но спасибо им.
ААААААААААААААААААА!!!!Обитель Зла в облике сахарных соплей одёт по миру, грозя всемирным отупением, ОНО НЕИзБежно. Всё , Ту-пЕ-Ю-УУУуУуУуууу!
Azamatkhon Akabirov
а Вы не читайте, читайте журнал Профиль к Вам повысится интерес
В определенном возрасте (12-14 лет) очень даже интересно, так, чисто расширить свои познания в физиологии, анатомии и т.п.))) А вообще чушь редкостная, расчитанная на неокрепший разум или одиноких несчастных женщин, которые верят в эту ерунду(((
Никогда подобного не читаю. Жаль времени.
Ирина, а как же у Вас сформировалось мнение по поводу этих романов, если Вы их не читаете? А потом, романы романам рознь: сестры Бронте, Дж.Остин - тоже писали женские романы, а сейчас это классика мировой литературы.
Оlga Y.
Конечно, лучше, чем ничего не читать.
О, я обожаю некоторые: Унесенные ветром, Птичка певчая, Поющие в терновнике , Джейн Эйр , Сестра Керри, считаю это классика. А Тихий Дон?Когда то в Советское время, когда мы еще не видели фильма Унесенные ветром, одна моя коллега , очень интеллигентная женщина, старше меня на 10 лет, предложила мне прочесть эту книгу. Поздно вечером после домашних дел (муж, маленький сын) я открыла книгу, вначале речь шла о гражданской войне Севера и Юга, я решила, что она (моя коллега), "хорошо" про меня думает, что я буду читать этот бред, а потом решила все таки из уважения к ней почитать, и так увлеклась (я быстро читаю), и все ночь ее читала взахлеб! Потом я все узнала и о писательнице, Маргарет Миттчел, о ее судьбе и об истории этой книги и о фильме в Америке. Читать нужно, это незаметно делает женщину лучше и интереснее!Читайте и не слушайте никого! И не обязательно афишировать что Вы читаете!
Bek
Дешёвое чтиво. Даже в общественном транспорте такое читать должно быть стыдно.
Слезы с сахором)) гавно
отстой
чушь!!!! 1
Жвачка для мозгов.. . Помогает расслабиться порой...
Одноообразие.
Хотя бывают и шедевры, но редко. Просто если уж писать о любви - то хорошо. О женских романах я ни чего хорошего не скажу...