Литература
Давайте поговорим о книге П.Зюскинда "Парфюмер". Как вам произведение?
Да он вообще некудышний писатель! и это его лучшее произведение из худших
Супер!!!!И фильм тоже хороший.
Давайте.Я прочла его 2 года назад. Меня очень поразило яркое описание запахов. Такое ощущение, что это ты вдыхаешь их. Сюжет для меня на втором месте. Фильм я тоже посмотрела недавно. Было интересно, сможет ли режисер передать это описание запахов. По-моему - это практически нереально. Сюжет - да, очень близко к тексту.Я через 20 лет перечитала "Горе от ума" и теперь от него в восторге. а в школьном возрасте наше восприятие еще не доросло до таких произведений. От этого у многих и нелюбовь к чтению. Неинтересно от того, что непонятно..
мне ОООчень понравилось,я даже на той неделе была на мюзикле по этому произведению,очень жалею что не посмотрела фильм.
А ДОСТОЕВСКОГО Вы внимательно читали ? Идиот - лучше
книгу не читала,а вот фильм понравился!
Я смотрела фильм. Для меня тяжеловатый!
Читала давно, о фильме тогда и речи не было. Помню, что прочитала на одном дыхании, очень мне понравилось. Единственное "но", когда закрыла книгу, в душе остался весьма неприятный осадок, как будто что неправильное в этом всем, недосказанное, мрачное. Перечитала, но причину так и не поняла, объяснения типа, ну как же он же невинных девушек убил, меня не устраивало - не то, есть подозрения, что больше судьба самого Гренуя задела. И еще описание запахов - ну вообще закачаешься, я потом добрых полгода к себе и окружающим людям принюхивалась =)
Чушь! В чем в этом произведении смысл?
Сначала посмотрела фильм и сейчас начала читать книгу, потому что говорят, что в книге немного по-другому...Своеобразное произведение... Не могу даже его как-то оценить... Просто кажется мне, что каждый что-то сможет для себя понять...В кино ходила с двумя подругами, каждая из нас поняла по-своему... У каждого своё мировоззрение..
Мне не понравилось.Я и книгу-то до конца прочитать не смогла,а на фильм вообще идти не собираюсь.Но о вкусах не спорят)
Автор взглянул на мир под совершенно новым углом - и многое увидел. За это ему большой респект! И сама суть Гренуя... Злостность абсолютного гения, заложника своего дара.