Литература
Как вам это "открытие"? (См. внутри) Может, и впрямь дело к этому идёт и правила орфографии пора отменять, кроме одного?
Представляете себе целый роман в таком стиле? "По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом."
Чтиала уеж кодга-то, забвано=)
Олег Слесарев
Интересно только,как тогда несчастных детей будут в школах чтению и письму обучать,это ж какая каша в голове будет..)
Это проканает когда человек УЖЕ умеет правильно читать и знает как правильно пишутся слова. Когда ребёнок ещё не в состоянии бегло читать, он читает по слогам, и те слоги, которые в середине слова, он тоже читает. И это уже не открытие давным давно.
Мы-то прочитаем, а вот у того, кто напишет такой роман, время уйдет не на обдумывание сюжета и его построение, а на то, как получше буквы переставить. Никогда не нравились романы, где все слова на одну букву, или в таком вот стиле. Быстро надоедает.
Сомневаюсь, чтобы в подобной манере можно было написать стОящую, сильную вещь.. . К тому же, затрудняясь с прочтением слов, МЫСЛЕЙ за ними читатель не увидит.. . Бред. А, если не секрет, КАКОЕ одно правило в орфографии останется? ;)
Рахат Закарьянов
Правило первой и последней буквы, чтобы на своём месте месте были! )))
Но это я так, пошутить захотелось. Лично я такой страсти всерьёз даже и представить себе не могу.
Не думаю, чтобы дошло до такого, хотя кому-то, может быть, это и пришлось бы по душе.
А ведь как ни странно текст читается без особых проблем! Ну а если будет написано с ошибками, что будет тогда? А вообще я противник нововведений и безграмотности. Её здесь и так хватает, просто диву даёшься, как пишут некоторые.
Не учтено одно: чтобы текст читался без запинки, сами буквы должны быть орфографически безупречны, то есть по РЗЕЛУЛЬАТТАМ, а не РЗИЛУЛЬАТТОМ и т. д. В любом случае, это "открытие" не орфографического порядка и даже не лингвистического, а психологического. И, конечно же, никогда романы таким образом написаны не будут.
Расскажу свою историю. Я как-то захотела начать учить другой язык. Друзья приволокли А. Коша, где в начале книги заменялась одна буква в слове, а к концу 90 процентов книги было на данном языке. На удивление читается без проблем.))))))))
Татьяна Граненко
Там просто буквы заменялись на иностранные, а слова оставались русскими? Или всё же по мере усложнения текста заменялись и слова на их иностранные аналоги? Если только буквы, то выучить иностранный алфавит можно и более простым способом.
да фигня это. нужно говорить и писать грамотно!
весело и странно,,,,))