Литература
Какую книгу вы рекомендуете прочитать?
Какой жанр Вас интересует?Если на данном этапе безразлично, то рекомендую фэнтези, начиная с Толкина, К. Льюиса и далее. В приближающиеся праздничные дни это будет замечательным отдыхом.
пророка Еклизиаста, толковый дядька был, советов много дал (часть Ветхого Завета)
Бегбедера "Любовь живет три года" и нового Пелевина....
Филип пулман: Тёмные начала: Северное сияние:Поиски пропавшего друга приводят Лиру и ее деймона Пантелеймона на далекий Север, где на ледовых просторах царят бронированные медведи, а в морозном небе летают ведьмы. И где ученые проводят эксперименты, о которых даже говорить страшно. Лире предназначено судьбой не только одолеть великое зло, но и попытаться найти источник темных замыслов. Возможно, для этого ей придется оказаться по ту сторону Северного Сияния Чудесный нож: Главная героиня — Лира — пересекает границу миров и оказывается в Англии конца XX века, где знакомится с Уиллом. Уиллу 12 лет. Он вынужден совершить преступление. Спасаясь от преследования, полный решимости узнать правду о пропавшем много лет назад отце, он случайно попадает в Читтагацце — странный город брошенных детей. В загадочном Читтагацце Лиру и Уилла ждут опасные приключения, призраки, пожирающие души взрослых и не трогающие детей, ведьмы и ангелы. Здесь они находят и теряют близких и любимых людей, здесь же Уилл становится хранителем Чудесного ножа, вырезающего окна в чужие миры. Лира и Уилл пришли в этот мир разными дорогами, у них разные цели, но их объединяет великое предназначение… Янтарный телескоп:Лира и Уилл продолжают испытывать судьбу. Их путешествия по разным мирам, особенно поход в худший из них — страну мертвых (для чего детям пришлось разлучиться со своими деймонами), сопряжены с небывалой опасностью. Но на помощь приходят старые друзья: бронированный медведь Йорек Бирнисон, ученый Мэри Малоун, ведьмы и ангелы, знакомые нам по первым двум книгам — «Северное Сияние» и «Чудесный нож». И новые союзники: галливспайны верхом на стрекозах и мулефа — колесный народ, способный видеть Пыль.Детство Лиры и Уилла закончилось, и теперь они не только уязвимы для Призраков, пожирающих деймонов взрослых людей, но должны принять очень трудное решение. Лире предстоит сделать роковой выбор — от этого зависит будущее всех миров, исполнить миссию, к которой она была предназначена судьбой.
Мураками " Норвежский лес"... Меня очень потрясла эта книга, советую прочитать! ;)
Приключения "Три мушкетера", про любовь «Города и годы» Федина, фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, Военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, художественная "Сто лет одиночества" Маркес, детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Стаут и Картер Браун, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, историческая "Фараон" Б.Прус, , детская «Приключения Геккельбери Финна» о войне Бакланов «Пядь земли», наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», «Пикник на обочине», мистика «Мастер и Маргарита», юмор английский Джером К.Джером, поэзия Горе от ума Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли», сказки «Снежная Королева», интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек",психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде».
Камасутру.
парфюмер
Кара-Мурза Манипуляция сознанием
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу", Гете "Фауст", Булгаков "Мастер и Маргарита"
В. Санин. "Большой пожар" очень хорошая книга.
Маркес - 100 лет одиночества
из зарубежных Джон Фаулз "Коллекционер" из "наших" Анатолий Приставкин "Ночевала тучка золотая..." (очень трогательная)
Что нибуть из Мураками, например "Подземку".
Пауло Куэлье Вероника решает умереть.
му-му
"Зеленая миля" Стивена Кинга!
Любую- автора Эрика Френка Рассела