Роджер Желязны "Хроники Амбера"
Глен Кук циклы «Черный отряд» , "Империя ужаса".
Дэйв Дункан. Цикл о Клинках
Раймонд Фэйст "Имперские войны" и далее - наследие имперских войн, Змеиные войны.
Терри Гудкайнд цикл "Правила волшебника".
Роберт Джордан цикл "Колесо времени"
Лоис Макмастер Буджолд. цикл о Шалионе, плюс Разделяющий нож.
Терри Пратчетт - серия о Плоском Мире
Роберт Асприн - МИФы
Мартин Скотт - цикл о Фраксе
и уже упомянутые -
Анджей Сапковский цикл о Ведьмаке
Джордж Р. Р. Мартин. Цикл «Сага льда и огня»
Литература
Самые лучшие , на ваш взгляд, книги жанра фэнтези??Кроме ТОлкиена,сумерек,гарри поттера, Перумова??
Мария Семенова, Роберт Джордан, Асприн
Анджей Сапковский - Сага о Ведьмаке Геральте и Цири.
Желязны "Князь Света", "Джек из тени", "Создания света, создания тьмы". При условии, что попадете на хороший перевод
Макса Фрая читал? Лично мне нравится. .
Поддерживаю Amanita и Piper - цикл Анджея Сапковского о ведьмаке Геральте просто отличный. Очень интересные и душевные книги.
Крапивин "Ампула Грина" и проч.
М. Фрай "Лабиринты Ехо"
андре нортон, джон уиндем, роджер желязны. просто боги.
Попробуй ЛУКЬЯНЕНКО, БУШКОВА, САПКОВСКОГО
Фэнтези в книгах не впечатляет. Вот смотришь фильм - там всё красочно, интересно, а книга не показывает всей прелести истории.
Что может быть лучше Гарри Поттера? Ничего)))
Роман Тима Пауэрса «Ужин во Дворце Извращений»
Dark Window
Ну из общепризнанного - "Сага о Копье" Маргарет Уэйс и Трейси Хикмена, разумется.
пехов, кош
Джордж Мартин - "Игра престолов" - 1 книга
Андрэ Нортон "проклятие эльфов", "Колдовской мир"
Робин Хобб "Сага о живых кораблях"
Не знаю про самые лучшие, но Мефодий Буслаев прикольная книжечка))))