Литература
Вы можете заставить себя читать то, что вам неинтересно?
Нет, из школьной программы я уже выросла, СЛАВА БОГУ!!!
Да конечно, если это нужно для дела!
Ваш вопрос было читать не интересно.
конечно, а как же иначе можно было учить и сдавать всякую муть вроде политэкономии социализма и научный коммунизм? зажать волю в кулак и -вперёд!
вот сейчас, я конечно не буду тратить на это время, не нравиться-в топку!
нет
Приходится заставлять, каждый год экзамены на работе--3 в год, читать необходимо
Меня муж постоянно заставляет читать то, что мне ни фига не интересно: инструкции к различным электронным устройствам. А потом я их ему "перевожу" на простой бытовой язык...
Да, если мне это для чего-то нужно.
Если уже начала читать даже то что неинтересно, то все равно даже если брошу потом опять вернусь к чтению и прочту-таки эту занудную книгу, может она еще и ничего окажется)) ну не могу я книгу недочитанной бросать, меня совесть заедает.. Автор писал, старался а мне лень пару часов на него потратить.
Я не люблю оставлять книги на половине, и чаще всего читаю, даже если не интересно....
Врятли
Есть такое слово НАДО.
Сейчас уже не требуется таких жертв! А в школе и институте, конечно! Иначе бы не закончила ни то ни то.
Да, могу читать что угодно)
если вникнуть в то что читаешь то и она станет интересным!
могу. если это надо по учёбе. Просто читай это не для себя, а для учителей. )
хотя знаю, это сложно, но попробуй =)
Могу... но только если ето необходимо, например чтото по учебе...
Да. это делается просто:
-берешь книгу
-садишься (ложишься)
-открываешь книгу
-начинаешь читать
-берешь книгу
-садишься (ложишься)
-открываешь книгу
-начинаешь читать
никогда и ни за что
на данный момент готовлюсь к поступлению.... поэтому приходится.
Могу, если это неоходимо.