Литература
Как заставить себя читать? Я осознаю всю необходимость чтения, но физически не могу заставить себя взять книгу.
Начните с аудиокниг, и со временем перейдете на бумажные.
А как заставить себя есть грязь? Правильно, никак и незачем. Человек усваивает только полезную информацию, от всей остальной мозг его огораживает всеми путями.
Начни читать и втянешься потихоньку. Но некоторым просто не дано.
Нужно найти ту, что тебя заинтересует и начать с неё.
Не хочешь, не читай. Слушай аудиокниги
Убойный вопрос: необходимость понаслышке - или (бьёт) по карману?
Люди разные: кто готов общаться с первым встречным - иные даже бабки наваривают! -кто посылает с порога.
Так что зависит от того. чьих будешь! А в целом, после 12 лет уже трудно, да и стоит ли игра свеч?!
Расул Карабасов
Я не понял, о чем Вы.
Если действительно осознаёте, так воспитывайте силу воли. А если нет - оставайтесь безвольным и неинтересным человеком. Интересен лишь тот, кто умён и развит, а без книг... увы.
а забей.. польза чтения есть только от специальной литературы, вся художественная это вымысел авторов
Виталий Родченков
Представь для начала мир без художественной литературы, а после неси околесицу.
Расул Карабасов
Какая, например?
Расул Карабасов
Имею ввиду: специальная. Какая есть специальная литература?
Расул Карабасов
Да, художественная литература - это вымысел авторов. Но я считаю, что эту литературу надо читать хотя-бы из уважения, т. к. авторы всех этих произведений морочат себе голову тем миром, который они выписывают на бумагу.
иди пиво пей
яхз. тут есть метода для мотивации http://natribu.org/
Это у каждого бывает .Смотря какая книга. Могу тебе посоветовать прочитай "Квентин Дорвард" Вальтера Скотта
Расул Карабасов
Вальтер Скотт, давно читал "Айвенго" по школьной программе, и то сокращенно.
Я тоже не люблю читать, и предстовля, что там будет что- то необычайное и ты так представь я тоже не хочу читать, но ты должен по своему придать, что будет в финале и всё
Просто берешь интересную книгу, и по два часа в день через не хочу читаешь.
Я так уже 12 книг прочитал, часть из них по 300 страниц.
Лично у меня чтение книги в пределах 100 страниц занимает неделю, а 300 страниц месяц.
Тут главное через лень перешагивать каждый день, затратив на преодоление этого барьера пару минут, оставшиеся два часа читается уже на одном дыхании, книга затягивает, если интересная.
Талгат Турганбек
Десять страниц в день? Это, когда "затягивает"??? )