Литература
Как заставить себя читать классическую литературу?
В классе есть парень который обожает её читать и он как-то сказал мне, что я тоже должна начать её читать т. к. в дальнейшем со мной будет интересно общаться. Я пробовала, но мне не интересно от слова совсем. Как заставить себя её прочитать?
Ты кто, служанка-рабыня? Почему это он говорит тебе, что ты ДОЛЖНА делать? Ты ему должна? К тому же я не думаю, что он читает классику (читал бы- не говорил, чего ты должна, а чего не должна)
Да и вообще я считаю, лет до 20 классические тексты трогать не стоит - из за недостатка жизненного опыта, будет действительно скучно и непонятно (не для детей/подростков они создавались).
Как тигра "заставить" питаться сеном, а лошадь - мясом?
Никак. Их организмы не приспособлены усваивать эту пищу. Классическую литературу писали ДВОРЯНЕ. Голубая кровь. Это ИХ переживания и интересы. А у тебя с рождения нет органов, чтоб усвоить и воспринять эти темы. Постарайся освоить 4 действия арифметики, чтоб продукты для кухни закупать, и хватит с тебя.
Никак некоторые это больше от книги зависит и от возраста в котором вы её читаете. Вы можите прочитать её через силу но не поймете смысла. А некоторые и в 30 прочитать невозможно потому что они нудные и тогда и сейчас
Никак. Попроси его рассказать тебе что-нибудь из этой классической литературы. Может это тебя увлечет, и тебе тогда самой захочется что-то прочесть
Владимир Цеденов
Пусть лучше она ему сиськи покажет. Может это ЕГО увлечёт. А пересказывать прочитанное приставучей девахе вряд ли кто станет.
Владимир Цеденов
НЕ НАДО просить парня пересказать тбе что-то из классики. Дрянной совет неумного человека.
Лариса Климкина
Да, бурные у вас тут дебаты прошли... Ну, кому что важно и интересно, понятно! :))
Зачем заставлять себя ради какого-то дебила? Лучше нормальные книжки для людей почитать
Владимир Цеденов
Должно быть этот парень ей нравится и она его достаёт... А парню с ней СКУЧНО.
Зачем тебе молодой человек, которому ты, возможно, будешь интересна только как собеседник?
Ясно, ты дешевка, которая не понимает все величие русской литературы. Не заставляй себя, не поможет. Наверняка, ты еще и Листа не слушаешь?
Aleksey Mukovnin
Ну во-первых я не дешёвка, дешёвка это девушка которая спит за деньги. А во-вторых кто такой Лист?
Ксения Балашова
это внук Дерева и сын Ветки.
Зачем? Ему, может, и интересно, а тебе зачем. Не интересно, не читай. Интерес в общении человека от книги не зависит
Вряд ли он сам понимает классическую литературу.
У сына были в школе проблемы с чтением книг. Решил пройти курс по скорочтению на платформе Умиус. Очень доволен результатом. Занятия проходили в интерактивном формате, информация прикладная. Советую!
Ни как раз не итересно.