Литература

Как заставить себя читать классическую литературу?

В классе есть парень который обожает её читать и он как-то сказал мне, что я тоже должна начать её читать т. к. в дальнейшем со мной будет интересно общаться. Я пробовала, но мне не интересно от слова совсем. Как заставить себя её прочитать?
Aleksey Mukovnin
Ты кто, служанка-рабыня? Почему это он говорит тебе, что ты ДОЛЖНА делать? Ты ему должна? К тому же я не думаю, что он читает классику (читал бы- не говорил, чего ты должна, а чего не должна)
Да и вообще я считаю, лет до 20 классические тексты трогать не стоит - из за недостатка жизненного опыта, будет действительно скучно и непонятно (не для детей/подростков они создавались).
Татьяна Логинова
Лучший ответ
Калиев Мадияр
Как тигра "заставить" питаться сеном, а лошадь - мясом?
Никак. Их организмы не приспособлены усваивать эту пищу. Классическую литературу писали ДВОРЯНЕ. Голубая кровь. Это ИХ переживания и интересы. А у тебя с рождения нет органов, чтоб усвоить и воспринять эти темы. Постарайся освоить 4 действия арифметики, чтоб продукты для кухни закупать, и хватит с тебя.
Никак некоторые это больше от книги зависит и от возраста в котором вы её читаете. Вы можите прочитать её через силу но не поймете смысла. А некоторые и в 30 прочитать невозможно потому что они нудные и тогда и сейчас
Никак. Попроси его рассказать тебе что-нибудь из этой классической литературы. Может это тебя увлечет, и тебе тогда самой захочется что-то прочесть
Владимир Цеденов Пусть лучше она ему сиськи покажет. Может это ЕГО увлечёт. А пересказывать прочитанное приставучей девахе вряд ли кто станет.
Владимир Цеденов НЕ НАДО просить парня пересказать тбе что-то из классики. Дрянной совет неумного человека.
Лариса Климкина Да, бурные у вас тут дебаты прошли... Ну, кому что важно и интересно, понятно! :))
Зачем заставлять себя ради какого-то дебила? Лучше нормальные книжки для людей почитать
Ольга Газина
Владимир Цеденов Должно быть этот парень ей нравится и она его достаёт... А парню с ней СКУЧНО.
Зачем тебе молодой человек, которому ты, возможно, будешь интересна только как собеседник?
Даше4Ка=Р _Царь
Ясно, ты дешевка, которая не понимает все величие русской литературы. Не заставляй себя, не поможет. Наверняка, ты еще и Листа не слушаешь?
Aleksey Mukovnin Ну во-первых я не дешёвка, дешёвка это девушка которая спит за деньги. А во-вторых кто такой Лист?
Ксения Балашова это внук Дерева и сын Ветки.
Зачем? Ему, может, и интересно, а тебе зачем. Не интересно, не читай. Интерес в общении человека от книги не зависит
Ольга Ольга
Вряд ли он сам понимает классическую литературу.
У сына были в школе проблемы с чтением книг. Решил пройти курс по скорочтению на платформе Умиус. Очень доволен результатом. Занятия проходили в интерактивном формате, информация прикладная. Советую!
Ни как раз не итересно.
Beisembaev Aidyn