Литература
Зачем читать классическую литературу?
зачем читать классику?от нее же толку нет.да и вообще от художественной литературы
Как научиться читать классику.
Иногда классическая литература - это сложно.
Почему нам бывает трудно читать классику? Слишком велик временной
и культурный разрыв между некоторыми произведениями и сегодняшним
днём. Нам непонятен контекст "Илиады", переживания и мотивация
персонажей "Дыма", описания в "Войне и мире" слишком велеречивы,
сюжет "Дэвида Копперфильда"слишком нетороплив...
Иногда классическая литература - это как сложная архитектура или
абстрактная живопись, для того, чтобы воспринимать её адекватно и с
удовольствием, себе надо помочь.
5 советов как это сделать
https://zen.yandex.ru/media/book_is_better/kak-nauchitsia-chitat-klassiku-5-sovetov-5efc382a02e2f8540b008668
удовольствием, себе надо помочь.
5 советов как это сделать
как говорил мой прапорщик в армии--чтоб жизнь мёдом не казалась
Представьте, для того, чтобы насладиться чтением. Боже, очередной тролль...
Дмитрий Петров
Разносторонних интересов дама...то ее запоры и стерилизация интересует, то вдруг на чтение пробило:))
классика - это чтение проверенное временем
Художественная литература, как и кино, позволяет проживать дополнительные жизни и извлекать из них некоторые уроки.
Чтоб в душе и голове пусто не было
Ну хотя бы для того, чтоб такие глупые вопросы не задавать.
если толку нет для вас, это не означает, что и все остальное население планеты Земля столь же бестолково. Если бы в классике не было проку, ее бы не переиздавали и не читали бы спустя столетия после смерти авторов.
Классики лучше, чем кто бы то ни было разбирались в человеческой природе и снабжают этими знаниями своих читателей. Не умеете ими пользоваться - это ваши проблем, а не классиков.
Или вы троллесссссса, душенька?))))))))))))))
Николай Грузан
Троллица, троллиня, тролльша, троллька. Какие там еще феминитивы можно придумать?
Пустая трата времени.
Художественные книги развивают фантазию, в отличии от кино и телевидения, где образы подаются уже в готовом виде.
Научные и научно-популярные книги дают структурированные знания, а не фрагментарные типа подготовки к ЕГЭ.
Чтоб у вас была планка качества. Если читать только современную будет очень приземленное впечатление о литературе. Если у вас есть опыт в прочтении классики проще определить откровенно плохую литературу.
зачем вообще читать?
Дело вкуса.Можешь конечно читать что то подобие"Устройство и ремонт гидроаппаратуры".))
Что дает литература: Формирование духовного каркаса читателя с расстановкой реперных точек морали и устоев.
тогда вопрос не в классической литературе а в принципе в чтении, это как кому заходит, может вы не нашли свой жанр, попробуйте по жанрам какие вам нравятся фильмы то же почитать
И не вся классика такая скучная как вы думаете )
Если толку нет, то и незачем.
я читаю только сказки и научную
Для увеличения словарного запаса. Простыми словами, чтобы говорить красиво
Если вы не испытываете потребности в приобщении к культуре, эстетическом наслаждении, умении грамотно и лаконично излагать свои мысли, если вам незнакомо желание узнать, о чём размышлял и чем хотел поделиться с читателем автор той или иной книги, то художественная литература, безусловно, не имеет для вас смысла. NB: для вас.
Ну не читай , в чем проблема
не читай никогда эту муть. мир уже совсем другой