Литература
посоветуйте книгу дорогие мои!
хоется что то про чувства, такое с филосовским уклоном, про любовь, но не дешвка была, а именно смысл, тоб тронула книга, умоляю, посоветуйте, можно желательно современных авторов!
Ивлин Во- "Незабвенная".
Анна Гавальда "Просто вместе"
Почитайте Дафну Дюморье. Все, что Вы перечислили там имеется.
Бальзак - "Шагреневая кожа". Сплошная философия, вся книга от и до - полемическое эссе. Но на любителя, потому что написано слишком витиевато.
Булгаков, "Белая гвардия". Вообще я бы почитала писателей того поколения о Гражданской войне и нэпе: Бабель, Зощенко, Платонов. Они писали очень новаторски, с языком обращались мастерски, так сейчас никто не пишет, стилизация невозможна.. .
Джек Керуак - "Дорога", это про хиппи и буддистов, очень неглупая и сложная книга.
Но если Вам действительно хочется и про любовь, и про смысл жизни - читайте Макаренко, "Педагогическую поэму"! О, это чудесная, интереснейшая книга, главное - не думать о той судьбе, которая постигла это произведение в советские времена, когда всех насиловали опытом Макаренко и в упор не видели тех принципов, которые он исповедовал. Главное достоинство - книга бесконечно длинная!
Ну, и в том же духе будет Фрида Вигдорова (трилогия о детдоме) .
Очень хорошая книга - Галины Николаевой, "Битва в пути". Это о заводе, действие происходит в 1950-е годы. Там любви и смысла - через край! Захватывающее чтение.
Моя любимая книга в детстве - Ю. Герман, "Дело, которому ты служишь", "Дорогой мой человек", "Я отвечаю за все". Это тоже трилогия, действие происходит во время войны, главный герой - хирург. Там и любовь, и приключения, и социальные проблемы, и сталинизм со всеми его ужасами и бредом изнутри. И она тоже очень длинная, так что читать можно с наслаждением долго и прочно.
Удачи Вам! Боюсь, правда, что те книги, которые я посоветовала, Вы уже читали, а еще их можно найти сейчас только в библиотеке...
чак паланик бойцовский клуб
можно анжелику, там есть много советов насчет любви
Кинг Дневник киллера. Это не Стивен Кинг, это нормальный, там про любовь.
Анатолий Тосс "Американская история", "Фантазии женщины средних лет", "За пределами любви".
Чак Паланик - Невидимки