Литература

Кто такой Дориан Грэй???

Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея" - английская классика.
Слава Волков
Лучший ответ
Главный герой повести Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея".
Andrey Rumyantsev
Дориан Грей — юноша, наделённый невероятной красотой. Попадая под влияние идей нового гедонизма, проповедуемых лордом Генри, посвящает свою жизнь жажде наслаждений и порока. Это фигура двойственная. В нём сочетаются тонкий эстет и даже романтик и порочный, безжалостный преступник. Эти две противоположные стороны его характера находятся в постоянной борьбе друг с другом. Данная двойственность героя характерна для многих готических романов.
Анна Проць
Мужик, который не хотел стареть...
мужик на одноименном портрете...
Юля Детко
Это новый мужской одеколон по 754 р.
Лера Котенок
Главный герой романа Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея".
ахаха, была у меня одна история! Сказала я парню, что он на Дориана Грея похож, а он мне отвечает:
- Ой, с кем меня только не сравнивали, и с Бредом Питом, и с Дольфом Лундгреном...
я не знаю кто написал одноименную книгу такую. Ну вообще есть ещё такой же фильм по сюжету книги: " Дориан Грей" если тебе есть 16 посмотри хороший, во всяком случае мне понравилось. но если ты не любишь что то вроде грязной психологической трагедии то не смотри. вообще это отрицательный главный персонаж. до встречи с одним человеком он был добродушным парнем но потом попал под влияния плохого человека не реализовавшего свои желания жить ради себя вот его девиз. в итоге это Дориан стал убийцей, насильником-развратником, алкоголиком, наркоманом. но молодым и красивым потому что за свою молодость и красоту лишился человеческой души.
герой романа О. Уайлда "Портрет Дориана Грея"
..
Красавчик, который не старел потому что у него был особенный портрет
Глупенький красавчик из романа Оскара Уайльда))
человек
Dимоn Попов