Литература
Кто такая Брунгильда?
БРУНГИЛЬДА (Brunhilde) (ок. 534-613), франкская королева, с 575 фактически управляла Австразией. Вела борьбу с королем Нейстрии Хильпериком I и его женой Фредегондой и с австразийской знатью. Потерпела поражение. Казнена. --- (Брюнхильда) , в скандинавской мифологии одна из валькирий; в немецкой «Песни о Нибелунгах» королева Исландии, ставшая супругой Гунтера, короля бургундов; виновница смерти Зигфрида.
В "Кольце Нибелунгов"-королева Исландии.Как исторический персонаж-принцесса Норвегии,к которой сватался Юрий Долгорукий (да так она ему и не дала)
у меня кошку так зовут персидскую
а это героиня одного из рассказов Брэдбери! Называется " Дядушка Эйнар"! Прочитай. если интересно, не пожалеешь!!!
не буду оригинальной, если скажу, что она была соперницей Фредигунды! упаси, Господи, побывать на месте одной из них! уж лучше быть Ингигвердой и вечно творить творить, тихо расстворившись однажды в тумане, или Янгелиной и выйти за Персимфанта, подарив миру менестрелей с прекрасными песнями о себе! )))))))))
Женщина
Это, видимо, я — меня так часто называет моя жена!
Одна из дочерей мачехи Золушки
1. БРУНГИЛЬДА (Brunhilde) (ок. 534-613), франкская королева 2.. Согласно древнейшему (скандинавскому) варианту «Песни о Нибелунгах» — валькирия, наказанная богом Одином за непослушание. Она была лишена божественности и погружена в долголетний сон. От этого сна пробудил ее светлокудрый Сигурд. Последний эпизод носит явно космический характер (пробуждение весны). 3. В немецкой редакции эпоса Б. — королева Изенландии (Исландии), впоследствии же супруга бургундского короля Гунтера. Гунтер овладел ею обманом, при содействии бывшего жениха Б. — Зигфрида. Последнее привело к вражде, вспыхнувшей между бургундской королевой и женой Зигфрида — Кримгильдой, и предрешило гибель героя (Зигфрида), убитого по наущению Б. Гагеном. Имя Б. — типичное для валькирии (см. «Валькирии»). Первая часть имени Б. означает «доспехи» (панцырь), второе — «сражение»
Первая девка в Сайтак-Сити это такой Мегаполис в Башкирии!!!
Ты
Помоему это принцесса какаято:))
Знавала такую! ;)
девушка с веслом!
Глянь аниме под названием: "Брунгильда во тьме"