Литература

Сегодня меня назвали Брунгильдой . И я хотела бы знать все об этом имени .?

Гордись, Валькирия!
Олег Томах
Лучший ответ
Самая известная реальная Брунгильда была королевой франков в
6-7 веках. Прославилась умом и жестокостью. Была очень неуживчивой дамой, разжигавшей бесконечные междоусобицы.
В 613 году Брунгильда, которой было уже 80 лет, хотела снова управлять государством, но австразийцы, утомлённые междоусобными войнами, схватили Брунгильду и, обвинив её в убийстве десяти членов королевского дома, после трёхдневных истязаний, на виду у всего войска привязали к хвосту дикой лошади, которая и волочила её до её смерти.

Кроме того, Брунгильдой величали валькирию, героиню германского и скандинавского эпосов. В скандинавской версии (Эдды, сага о Волсунгах) — валькирия, за непослушание погруженная Одином в волшебный сон. Была пробуждена Сигурдом (Зигфрид — в южно-германских вариантах) . Когда Сигурд, напоённый злым зельем, забыл Брунгильду, нарушив связывавший их обет вечной любви, Брунгильда, мстя за измену, добилась его убийства, а затем лишила и себя жизни, чтобы после смерти навеки соединиться с Сигурдом.
В «Песни о Нибелунгах» Брунгильда — королева Исландии, ставшая впоследствии супругой Гунтера, короля Бургундов, виновница смерти Зигфрида.
Нина Иванова
посмотри фильм, кольцо небелунгов.
\ Елена
Брунгильда — древнее франко-германское имя.
1) в мифологии германцев и скандинавов богатырша, одна из валькирий.
2) Франкская королева (около 534 - 613).
отличное имя, барышня ))
воинственная и прекрасная была дама..
Почитайте древний эпос "Песнь о Нибелунгах". Читала лет в 20, была в восторге, вот и узнаете! ) А вообще это преданно любившая девушка!!!
Николай Pav