Литература

Много ли Вы знаете произведений в которых в итоге "все умерли"? Как относитесь к этому?

Леня Пушкарев
Отношусь нормально, если такой конец действительно логичен и закономерен. Если от конца в духе "все умерли" остается ощущение, что автору просто стало лень придумывать необычный финал и он решил смертью героев обрубить все концы (пример - находящийся сейчас в списке бестселлеров роман "Элегантность ежика"), то отрицательно, равно как и к надуманному хэппи-энду, где все спасаются благодаря заготовленному в кустах роялю.
Дмитрий Чернявский
Лучший ответ
Шекспир подобное обожал. Отношусь плохо, я - за хэппи энд))
например, Маркес "Сто лет одиночества"...

грустно, конечно, но в некоторых случаях, это единственный достойный выход.. . лучше, чтобы все умерли, а не кто-то один...
Владимир
Десять Негритят, например.
Плохо отношусь, нехорошо это.
я за жизнь... поэтому не люблю такие произведения!! жалко мне Ромео и Джульетту.... ведь могли бы жить да жить)))
Толик Курмак
Помню песню в фильме Формула любви с переводом А. Абдулова, который так и заканчивает - В общем, все умерли!)
Сколько я перечитала книг с умирающими героями, а по-настоящему жалко было только одного, как ни странно - Обломова.

Мне очень не нравится когда автор убивает героев без необходимости, для эффекта.
Гы! Любой японский фильм, роман или аниме для 15+!
Не люблю такое! Мочить надо парочку героев- для слёзности, а не всех подряд!
Кто там сказал- фильмы и комиксы детство? Правильно! Потому что процесс взросления- процесс обтачивания клыков и постижения искусства Лжи, как бы кто ни отпирался. Нормальный добрый и принципиальный человек- всегда в душе ребёнок!
А фильмы и комиксы- тоже произведения, хотя и другого плана. Я вот например обожаю "Хранителей" Алана Мура. Между прочим в этой графической новелле тоже хэппи эндом особенно и не пахнет!
Не люблю книги, фильмы и всё остальное с плохим концом, это приводит к неудовлетворённости, к плохому настроению.