Литература

Когда вам говорят : "Как дела?", что отвечаете? И вообще ваше отношение к этому вопросу.

Помните диалог в "Брате-2"?
- А что такое "Хау ар ю"?
- Как поживаешь или как дела.
- А что всем так интересно как у меня дела?
- Нет, неинтересно.
- А чего тогда спрашивают?
- Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.
Дарья Кирюхина
Лучший ответ
отвечаю-все лучше и лучше ))))))))
Вопрос такой задают не для того, что бы узнать мои проблемы.
М4
Мдоу 49
Отвечаю: "Нормально".
Совершенно поражают меня пожилые женщины, которые не только улыбаются весело, но и отвечают: "Отлично! Прекрасно! ", - молодцы!
Леся ****
Отвечаю так-регулярно и постоянно или какие мои дела Вам интересны! Вопрос вообще-то дурацкий.
Вопрос глупый (здесь, на проекте)!! ! Тоже самое, если я спрошу "Кто там? " Непонятно, что хотел услышать пользователь....
Нормальный вопрос. Отвечаю так как соответствует тому моменту.
Customs Broker
Чаще всего "Как дела? " спрашивают чтобы хоть что-то спросить, когда на самом деле спрашивать нечего. Дежурный вопрос. И ответ тоже обычно дежурный - "Нормально! " И лишь в редких исключениях ты чувствуешь, что человека действительно интересуют твои дела и заботы, и тогда я отвечаю какие у меня дела на самом деле.
Nurshid Narmatov
Всегда отвечаю "Прекрасно! ", т. к. понимаю, что большинстве случаев вопрос этот служит формальностью, и людям нет никакого дела до моих проблем.
по моему это тоже самое что привет. Так что логично ответить все хорошо и спросить в ответ у собеседника о том же. А привет в любой форме меня не раздражает, а скорее радует