Литература

Настоящие ценители хорошего чтива!

А вы не замечали, что чем громче и больше кричат о том или другом литературном "шедевре", чем больше он "раскручивается", тем примитивнее и дешевее он кажется на поверку?
К сожалению, лично убеждалась в этом не один раз...
хоршую вещь рекламировать особо и не надо...
Павел Семёнов
Лучший ответ
Но по своему мы ожидаем чего то большего,а приходит разочарование...это индивидуальное восприятие информации человеком...
Константин
Согласен.
Yuri Zabaykin
Есть ещё поговорка про то что бездарь сам прорвётся, но таланту помогать надо.В чтении книг полезно иметь хорошего советчика, хорошо знающего, а лучше чувствующего что советовать. У меня такие бывают. Особенно выделю пьющего шизофреника, подсобного рабочего при бывшей редакции "Литературной газеты". Тот сходу давал мне наводку и ни разу не ошибся. Все книнги, читанные с его подачи, оставили массу впечатлений."Чтивом" многие именуют такие продукты полиграфии, от которых не оторваться. Иные наоборот так пренебрежительно выбраковывают шваль. О номенклатуре и терминологии нередко вспыхивают споры.
Georgi Xucishvili
Согласна.
Ba
Bagira
так и есть. потому что о настоящий произведениях глубоких, жизненных никто не кричит.
Ольга Чеснова
Хороший товар в рекламе не нуждается,тоже самое и в книгах.
Алексей Ильин
А это так и есть! и НЕ только литературные "шедевры", в кинематографе тоже самое!
ладно Донцова и Устинова, но
а Толкиен или Семенова, Роулинг?
Да, похоже на то!
Уважаемая Elenhen! По моему глубокому убеждению, слова "чтиво" и "хорошее" не сочетаются. Хорошей может быть книга, а чтиво, оно и в Африке чтиво. Моя прабабушка. кандидат филологических наук. так и делила литературу: на книги и чтиво. Надесь, Вы не обиделись на мой комментарий.
Ага, прописные истины в таких "шедеврах"...Если книгу сильно раскручивают, то 95%, что я ее читать не буду...
Vitasik Tarasenko
Что легко схавать то и покупают. Не все же "ценители"
посмотрите как Духless пиарили, не шедевр, конечно, но мне понравилось произведение.а вот Сорокин действительно зря пиарится..
Всё очень просто. Шедевры пишутся раз в 100 лет, а другие книги могут быть просто неплохими (и в этом нет ничего ужасного).
The End .