Литература

Прошу помочь,фантасты и поклонники Фэнтази

Последнее время, походы в книжный стали реже, ибо ассортимент "здоровой" фантастики и фэнтази почти не обновляется ,а если и заметил новую книгу то с опаской на нее смотришь потом прочитаешь к ней краткии коментарии(обычно лесть других авторов) или же краткий сюжет ,который мало о чем тебе поведает...в общем весь "страх" при покупке заключается в банальной рулетке (а не говно ли это о_О?!).Поэтому дорогие читатели-фантасты и фанаты этого жанра посоветуйте книгу или же цикл=) Вот то,что я прочитал,по порядку во времени: Роберт Асприн- МИФы(+) и МИР Воров(-/+) Лорель Гамильтон - Обед кольдуньи(-/+) ps Книга-прочитать и забыть Андре Нортон -Эльфийская Трилогия (+++!) Клевая штука=) Уэйс Хикмэн - Драконов ...по времена года там(Драконы Летнего полдня на чем я остановился дальше не стал читать) (+) Мария Семенова - Волкодав и Волкодав Право на поединок (+) я бы поставил даже ++ если бы не посмотрел фильм >_< Ник Перумов - Ооочень долгий цикл Хранителя мечей,еще 1 прецикл :Хроники Хьерварда и 1 "преКнига" Дочь Некроманта (++) Автору уважение,потрудился на славу=) Том Холт - Граальщики,Солнце Взойдет (--) ps говно,жеское и терпкое дермицо , не смотря на то что его Книга "Переносная Дверь" получила у меня Огромное уважение (+++)несколько раз перечитывал,хотя я этим не занимаюсь обычно Роберт Стоун - Цена заклятия (-) даже не прочитал и половины ,бросил Лукьяненко - Линиия Грез и Императоры Иллюзий (++) Молодец автор с идеей подошел к творчеству; Недотепа (детская сказка на недельку) (+) Лукьяненко/Перумов -Не время для драконов (++) Терри Гудкаинд - Правила волшебниов ...первые 2 книги (+) остальные выжаты из пальца (--) дочитал до пятой Перумов-Тёрн,Алиедора (+) Роберт Желязны -Хроники Амбера том 1 (++++) Очень круто ,Том 2 (-/+) ужасно,но только за том 1 ставлю плюс ps дочитал вчера =) Вот и все ,теперь вы наверно готовы посоветовать мне то ,что произвело на ВАС впечатление!)
Сергей Лукьяненко " Спектр"... когда нечего читать ...перечитываю с большим удовольствием.... Я тоже люблю "хроники Амбера"....)))))
Mirkhat Zhenicov
Лучший ответ
Терри Брукс восьмитомник Летопись Шаннары. Перечитывал раза 3 )))
Ирина Лейман
Гарри Гаринсон серия "Мир смерти".(из классики ). Посмотрите из серии "книга загадка, книга бестселлер"(наберите в поиске) , мне понравился Джеймс Роллинс. Такая смесь фэнтези, детектива, научной фантастики, но в целом интересно
Нася =))
Ну, во-первых, фантастов в Вашем списке нет. Только спецы по фэнтези. Неясно, как фильм "Волкодав" можно сравнивать, а, тем более, считать влияющим на саму книгу. Искорежено все, что можно и что даже в кошмарном сне не приснится. Режиссер - хапуга, погнавшийся за "горячей" темой. И благополучно ее испохабивший. Ненавижу. И респект Семеновой. Вы бы еще сравнили "Обитаемый остров" Стругацких и Бондарчука.. . Во-вторых, что имеется ввиду под 1 и 2 томом "Хроник Амбера"? Первый - это все пять книг из "Хроник Корвина"? А второй - "Хроники Мерлина"? Или все-таки первые две книги из "Хроник Корвина"? Тогда, а в курсе ли Вы, что всего в "Амбере" 10 книг? И еще много чего было написано Желязны. Рекомендую почти все. Очень жаль, что он больше никогда ничего не напишет.
Насчет Гудкайнда, уважаю Вашу силу воли ))) ,я забросила на второй. У Семеновой про Волкодава еще три книги, читайте не пожалеете. А где "Властелин колец", так сказать, библия для поклонников жанра фэнтези? Что еще.. . Из последнего, мной прочитанного рекомендую Оксану Панкееву, сериал "Хроники странного королевства", малоизвестная Наталия Осояну дилогия "Дети Великого Шторма", ну очень вкусные книги, Ольга Голотвина, цикл "Представление для богов" Забыла добавить Джо Аберкромби пока еще дилогия "Первый закон", мрачное, но жутко интересное фэнтези.
Урсула ле Гуин.
Волшебник Земноморья (4 книги) . Сказания Земноморья (2 или 3 книги).
Я сейчас взялась за Олди. - его нет в этом списке)) )
Говорят, очень интересно, особенно ранние произведения.
И еще - в этом списке нет моих любимых Стругацких и Бредберри.
У Уэйс и Хикмена есть еще серия книг "Врата Смерти". Тоже интересная, и там снова появляется Фисбен (в некоторых книгах) ^_^
Артем Петров