Литература

Книги для детей, выпускаемые в наше время - их можно давать детям?

Я тут какую-то бредятину недавно пролистала в магазине - большая достаточно книженция рассказов, крупный шрифт, картинки - то бишь для деток от трех лет, но содержание - "убью тебя", "вали на фиг" - книга забита подобными словечками и фразами... Не всякий взрослый выдержит такое чтиво...
Алексей Козин
Думаю можно! Самое страшное дети узнают друг от друга!
Жамшид Асу
Лучший ответ
Лучше любой сборник сказок купить,советую итальянские...сам в детстве читал...
вот-вот... лучше старый сборник добрых сказок
для того Вы и есть, чтобы смотреть, что можно ребенку давать, а что нет. Сейчас ведь переиздают и старые книжки, вот их и покупайте.
Никита Гта5
Прежде чем давать детям предварительно самой просмотреть, ведь хорошие книги тоже еще издаются.
Gumi Kursaubaeva
я думаю что сначала надо самому ее прочитать)
Ооооо
давать можно
но не все и под бдительным присмотром.
с последующим отрязиванием лапши с ушей
Madyar Kaskenov
ну это Вам очень "повезло" наверное) )
может это и не для детей, внешность бывает обманчива) )
не показывать же детям happy tree friends из за того что он на первый взгляд похож на детский мультик)
а мультики по телеку щас какие идут? разве их можно смотреть детям?
Денис Смирнов
Да даже если слова там нормальные, то картинки такие, что ребенка можно заикой сделать. Но ведь для этого и есть родители, что бы в книжном мире из кучи книг, выбрать для своего любимого ребенка что-то приличное.
Игорь Стрижак
Кстати, есть разные сайты посвященные детской литературе. Можно сначала отзывы почитать. Вот один: http://www.biblioguide.ru
видела букварь, автор - Шалаева...судите сами...
Я покупаю старые сказки (Чуковский, например), проиллюстрированные старыми авторами (Сутеев - мой любимый, на которых сам вырос). Лучше ничего не видел.
Смотря какие книги...Большинство книг сейчас-просто полный бред...
Если нехотите отдать их в психушку не давайте им современные книги.
Читайте сперва сами - процентов 5-10 можно дать (кстати, шрифт должен быть крупный, а бумага белая).
Вы что?! Я сама пугаюсь, когда смотрю!
А думаешь кто их выпускает?