Литература

Ваше отношение к "творчеству" Бушкова?

Тупой дебил- этот Бушков!
Наталья Каверзина
Лучший ответ
Я определённо не отношусь к его творчеству!
а что он натворил?
Борис Дюков
Светлана Ямпольская Он съел моск дедушки Ленина!
А Вам не кажется, что он пишет аткровенно заказные книги. Дальшея докажу свои слова. Обычно пишутся заказные учебники. Это ни у кого никаких эмоций не вызывает. Нужен учебник, проводится конкурс. Люди пишут под заказ. А вот художественная литература под заказ? Да пишет хорошо, но.. . После нескольких страниц начинаешь понимать, что комуто надо, чтоб мы это знали.
Вот явно заказная книга
А. Бушков
Владимир Путин. Полковник, ставший капитаном
Логично и доходчиво описано, что альтернативы Путину нет, здесь я полностью согласена с автором, но:
1. Демократия в настоящее время все-таки соревнование элит за власть, а не прямое правление народа. И народ голосовал за Путина вопреки мнению элит потому, что страна действительно была доведена до крайностей, а Путин действительно первый не болтун за Бог знает сколько лет.
2. Мне не понравился пример вертикально интегрированной госкорпорации на примере Минатома. К сожалению, практика привода в политическую или экономическую структуру своей команды далеко не всегда дает хороший результат.
3. И последнее и самое грустное. По объему авторского текста только треть, остальное речи и обращения Путина. Интересно, делился ли автор гонораром с первоисточником?
Первая книга с которой я начала знакомствос этим автором
Александр Бушков
Бешеная
Еще она издавалась под названием Девочка со спичками.
Мне она понравилась, но там было про передел собственности, и по этому я думаю, что автор ее тоже написал не просто так.
Возможно, у меня такое мнение, потому что я немного знаю издательскую кухню. Но сразу видно, когда иногда дерьмовую книгу продвигают, а по-настоящему путное издают маленькими тиражами. Хотя сейчас, если спрос есть, тираж увеличивают. А у дерьма иногда сразу огромный тираж. Около метро палатка, и там, Донцова, Робски, Бушков и много других авторов, и книги в твердом переплете и цена от 25 до 40 рублей. Это значит что - нераспроданный тираж. Сама там частенько покупаю. Главное, выбросить не жалко.
Светлана Ямпольская Ну блин... Вы считаете, что у автора быть не может такой собственной позиции? Что раз он пишет что думает так-же, как кто-то из нашего правительства - то сразу заказ?
Сам то он конечно же по каким-то причинам так думать не может?
так вас понимать?
Или если-бы он думал как Вы - это уже было бы явно не заказом?
Вахтанг Арутюнян А вот стихи участника Великой Отечественной войны издали , и причем большим тиражом ( и не одного, там целая серия) и им за это заплатили. Что , это пользуется спросом? Распространяют по учебным заведениям. Но кто-то за это заплатил. Да , издательство в течении года может вносить изменения в тематику, но делают это неохотно. А про то что у каждого автора собственная позиция , я с вами абсолютна согласно. Вопрос в другом - издадут его с этой позицией или не издадут. Я вообще за то, что б было больше книг , и разных. А уж каждый оперделит , что ему по душе. А про заказ, согласна, написала зря. Если Вы не знакомы с этой кухней, Вы меня все равно не поймете.
Интересный писалеть!

Многи0е из его произведений мне понравились.

Особенно "чебурах" книге "самый далёкий берег"
Vitya Gribkov