Литература
Поддерживаете ли вы действия Монте-Кристо после возвращения с замка Иф или можно было поступить иначе....Всё забыть??
не знаю насчёт "забыть"... но только жизнь свою он испохабил окончательно. Молодость ему загубили в темнице, а зрелость он потратил на мщение. Хотя мог бы распорядиться временем и состоянием на пользу кому-то, а не во вред. Впрочем, его поведение - наверно, наиболее реалистичное. Увы.
Поддерживаю. Хорошо советовать всё забыть, ни разу даже недельки не проведя в тюрьме)))
Смешной вопрос!
Конечно, месть дело нехорошее.
Но Эдмон Дантес не мог иначе. А Дюма иначе не смог бы написать такой интересный роман.
Может, Вы спрашиваете, как поступила бы я? Тоже смешно. Да я бы сошла с ума или померла там в тюрьме в первый же год. Как и все отвечающие, думаю.
Конечно, месть дело нехорошее.
Мысленно каждый из нас жестоко мстил своим врагам, наверное.
Но - у кого хватит мужества осуществить свои замыслы и насладиться местью?
Быть или не быть - вот в чем вопрос.
Большинство отвечает -"Не быть" - больше от бессилия и трусости, в крайнем случае оправдываясь божье заповедью - подставь вторую щёку.
А ведь зло должно быть наказано?
Не за всех обиженных мстит государство и уголовные законы....
Быть или не быть - вот в чем вопрос.
А ведь зло должно быть наказано?
Не можно поступить иначе.
все правильно. зло должно быть наказано, хотя мерседес не виновата
поддерживаю, иначе бы и читать было нечего, если бы он все забыл))
Все сделал правильно, но черезчур с фонатизмом. От книги испытала огромное удовольствие.