Литература
Скажите,а вам помогают книги?Чем?И какие именно(классика,современная лит-ра,проза,научные)?
Моя учительница говорит,что классика учит жить.Учит добру и как правильно поступать в той или иной ситуации. Я с ней согласна.Во многих книгах я нахожу ответы на свои вопросы
И помогают, и мешают одновременно.. .
"Сам того не подозревая, он приобрел самую прекрасную привычку на свете - привычку читать. Однако, он не заметил, что с определенного времени его собственная жизнь стала представать перед ним только как отражение прочитанного"
Я не согласна с учительницей. Литература не учит жить, это не учебник. Но она развивает ум и чувства, а делаясь умнее, человек лучше решает жизненные проблемы.
Я думаю, что ответы на свои вопросы лучше находить в себе и в жизни, а не в книгах. Книг много, в них можно найти совершенно противоположные точки зрения. Вы учитесь выбирать ту, которая Вам подходит.
О да! Книги - мои лучшие друзья! Каждые помогают по-своему. Старая добрая английская фантастика и детективы, исторические и приключенческие романы - увлекают в свой потрясающий захватывающий мир, отвлекают от суеты, проблем, или отсутствия проблем :-). Так называемые "бульварные романы" наоборот, помогают сосредоточится на своих мыслях. Классика.. . Классика заставляет задумываться, работать "серым веществом", помогает что-то понять в мире, в себе.. . А ещё классика - невыразимое наслаждение каждой строчкой! Невозможно читать классику так же, как "лёгкие" книжки, её нужно смаковать, а иначе неинтересно будет, да и непоймёшь ничего. Кроме того, классика, особенно советских времён издания, обогощает запас Великого и Могучего! Чего сейчас так не хватает!
Классика. Она обогащает и заставляет Мыслить!
Не представляю себя без книг уже 50 лет.
Хорошие книги омывают душу.
Абсолютно с вами согласен! В книгах можно найти различные вопросы на свои вопросы, проблемы, загадки, также они увеличивают кругозор, мышление, знания! "Через книги можно познать многие вещи"! Я предпочитаю книги посвященные смыслу бытия, в основном это книги на тему эзотерики и философии. Ну конечно для разнообразия можно почитать и другие жанры. В книгах я, как и в музыке придерживаюсь разных жанров и направлений!
конечно, помогают. для чего читают это все на уроках литературы? или у Вас не продились уроки лит-ры в сообществе с уроками этики, психологии? вся школа - это один большой анализ. один большой урок. как надо жить. как не нужно жить. а выбирать, конечно, Вам.. .
многие используют книги в качестве пресса, придавливая ими что-нибудь, либо в качестве ножки у дивана...